Напитки
Я заварил зеленый чай в кружке, а заварка не тонет уже минут 10. Что делать?
Что делать (P.S. про говно не писать, это просто заварка)
Помешай ложечкой, она осядет. А если нет, то процеди и пей. Он уже заварился. Надо было накрыть кружку хотя бы блюдцем.
Сейчас уже ничего, цедить или выковыривать ложкой. А на будущее, заливай крутым кипятком, то есть вода в чайнике еще бурлит, а ты уже наливаешь, тогда через пару минут все чаинки осядут.
Надо сверху чем то накрыть, хотя бы блюдцем. А заливать надо не крутым випятком .
Заварка рассыпная? Наверное вода недостаточно горячая.
В следующий раз заваривай в специальном чайнике или в герметично закрывающемся ситечке :-)
Ложкой опустите заварку
А чай случайно не в пакетике? Если да, то какой раз вы этот пакетик завариваете? Если не первый, то может быть чаинки всплывают чтобы посмотреть на того жлоба который их заваривает по второму кругу :)
Ладно шучу. Обычно такое происходит когда вода не достаточно горячая. Банально, но факт...
Процедить и спокойно пить
можно попробовать поставить это все в микроволновку и минуты 2 на максимуме пусть постоит - только один минус - придется тряпкой все это убирать с дна микроволновки
еще можно выйти на балкон и подождать прохожего снизу - попробовать на голову вылить. прикинь как прикольно - щас же зима - сразу придется домой чуваку возвращаться, еще ладно бы вода - чайные листочки запарится вытаскивать
еще можно на трядочку выложить аккуратно, засушить и назад в пакетик положить - без палева.. . это уже шутка ))