Напитки

Если бросить пить кофе (совсем) , то самочувствие улучшается?

улучшиться потомушто кофе на сердце сильно влияет!!!!
Tati Akilina
Лучший ответ
Не пробовал. . У меня лично от кофе только улучшается!
Не знаю как у Вас- у меня -нет.
Смотря в чем ваша проблема, может наоборот.
если пьешь кофе с удовольствием, а потом резко бросаешь, то у настоящего кофемана настроение ухудшается точно.
Анжела Бардина
Это смотря на что вы жалуетесь. Может все дело не в кофе
Ира Королёва
Если у вас повышенное давление, то не стоит увлекаться кофе. так каконо поднимает даление. В чем ваша причина?
ДА - если растворимый
(при некоторых заболеваниях или состояниях вообще не рекомендуется кофе)
У меня лично перестала болеть голова.
G U L N I S A .
Я вообще кофе не пью уже где то лет 8-9 и как-то не заметил изменений...
Татьяна Ли
Улучшаеться, но тянет к кофе, без него не можешь
Несколько слов в защиту кофе
Хочу сказать несколько слов в защиту кофе. Как известно, Международный олимпийский комитет ограничил употребление кофе спортсменам перед играми, так как он повышает выносливость и помогает добиться лучших результатов. Долгое время кофеин использовали, в частности, бегуны на длительные дистанции. Он способствовал метаболизму (расщеплению) жиров. Потому для тех, у кого еще нет привычки к кофе, он может помочь избавиться от лишнего жира.

Австралийские ученые установили, что кофе помогает сохранить молодость. Кофе нейтрализует губительные для здоровых тканей организма свободные радикалы, которые ведут к развитию ате-росклеротического процесса или ускорению его течения, а именно радикалы вызывают старение организма.

Неожиданностью явилось открытие испанских ученых. Оказалось, что регулярное употребление кофе снижает риск заболевания раком мочевого пузыря среди курильщиков. Курильщики, пьющие много кофе, вполовину меньше рискуют заболеть раком, чем те, кто его вовсе не пьет. Кофе снижает воздействие никотина на организм. Американские ученые в 80-х годах официально признали, что одновременное употребление кофе с сигаретой (сигарой) почти полностью освобождает организм от воздействия никотина.

Американская Академия неврологии обнародовала исследования, показывающие, что люди, употребляющие кофе, меньше подвержены болезни Паркинсона. Кофе, конечно, — не лекарство от этой болезни, но все же.

И еще несколько плюсов кофе
Кофе помогает очистить желчный пузырь и не дает образоваться сгусткам холестерина, а значит предотвращает желчно-каменную болезнь.

Люди, выпивающие по 2–3 чашки кофе в день, значительно реже страдают образованием камней в желчном пузыре, а те, чья дневная доза превышает 4 чашки, практически не знакомы с такой болезнью.

Несколько чашек кофе в день снижают риск заболеваний раком толстой кишки. Ведь кофе действует как легкое слабительное и стимулирует деятельность кишечника, а чем чаще вы опорожняете кишечник, тем меньше вероятность «подцепить» эту болезнь.

Кофеин, как известно, стимулирует деятельность центральной нервной системы и как следствие улучшает работу мозга. 1–2 чашки кофе в день помогают вам настроиться на работу.

http://coffeetime.ru
Лиза Екимова Реклама.
Пиво тоже рекламируют - там все счастливые, успешные и весёлые. А не деле...
Мария Вишневая Светлана, замечательный ответ ! Всё суть лекарство или яд - всё дело в дозировке и правильности назначения .