Этого и не будет. Средний род слова "кофе" является всего лишь ДОПУСТИМОЙ НОРМОЙ ПРОИЗНОШЕНИЯ.
Образованный человек не будет говорить "горячЕЕ кофе" по прихоти тех, кому хочется заработать деньги на выпуске новых словарей ( так же, как и дОговор)
Напитки
С связи с новыми правилами русского языка по поводу "кофе"-он и оно.
Dina Plamadeala
Имела в виду, что и слово договОр буду произносить с ударением на последнем слоге
Алена Яшина
Я с вами заодно!
Новые правила русского языка пытаются установить те же идиоты, которые ввели ЕГЭ.
мне начхать с высокой колокольни.. . я до смерти своей, и пусть она будет через 80 лет, буду говорить "кофе - он МОЙ! "....кстати, может, тогда и "жУри" и "бульён" тоже допустимы?... ужоснах...
Потому что неграмотность она и после реформы неграмотностью осталась
РастворимОЕ кофе - так оно и есть ...*ОНО!
Заварной, молотый, зарновой - только ОН!
мне кажется люди привыкли к мужскому роду кофе так и будет он такого рода
Мила Бер
Вот я тоже не пойму, для каких целей эти изменения. Я бы лично не купила кофе, на упаковке которого написано ОНО
Всё верно : новый закон позволяет употреблять кофе и как ОН, и как ОНО.
Да "кофе" может быть и муж. рода и ср. рода. Так зачем исправлять, если и так и так правильно.
Мила Бер
Не успела дописать еще
А о каких новых правилах идет речь? Это что безграмотные предлагают?
Кофе - существительное мужского рода, а следовательно всегда был и будет "он", а не "оно".
Мила Бер
Это не предлагают. Этоу же внесено в новые правила русского языка
Вообще-то слово "кофе" не склоняемо и, что точно известно, относится к "оно".
А насчет налдписей на упаковке-это им не нужно, это нужно нам, а значит берешь такую упаковку и вперед с жалобой в соответствующий орган по защите прав потребителей...
Мила Бер
Вообще-то кофе всегда являлось словом мужского рода. В конце прошлого года внесли изменения. Не будьте так категоричны, тем более когда Вы не правы.
Признаком псевдоинтеллигентности является замечание «кофе — он» . Обычно так говорят люди, не замечающие настоящих ошибок в речи.
Мужской род бедному напитку достался от устаревших форм «кофий» или «кофей» . К примеру, до войны слово «метро» тоже было мужского рода (потому что метрополитен — он) , в газетах писали: «наш метро» .
В ботанике растение кофе — оно. Мужской род не делает напиток из зерен кофейного дерева более благородным, чем, скажем, напиток из бобов какао.
«Кофе — он» — такая же глупость и архаика, как январское отмечание рождества «по старому стилю» .
Кофе должно быть среднего рода.
(c) Лебедев
Кофе должно быть среднего рода.
(c) Лебедев
Сдуреть! Давайте и пальто обзовем мужским родом!!! Коричневый пальто!!! Во, несуразица, бл...
Алена Яшина
Лучше разрешить произносить "пальто" во мн. числе "польт"
в иностранном языке кофе- мужского рода. А в России все может быть ОНО