Напитки
Употребление алкоголя
Как часто и какой предпочтительно алкоголь вы употребляете.Если каждый вечер выпивать по бокалу красного сухого вина это алкоголизм?
В типовой договор французской прислуги входят три литра вина в неделю. Фронтовые сто грамм тоже никогда не считались алкоголизмом. Еще подростком я был изумлен тем, что в Армении мне давали вино наравне со взрослыми - а там вытрезвителей никогда не было. "Не питие виновно, а пьянство! "
любая стойкая периодичность - привыкание. так что да - если стабильно каждый вечер, то произойдет перестройка в организме и наступит алкоголизм (привыкание) . лучше раз-два в неделю по пол литра вина, чем каждый день по бокалу. я предпочитаю красное полусладкое вино или самодельные настойки, разбавив водой. периодичноести в употреблении нет.
выпиваю очень редко. на НГ 1-2 бокала шампанского или бокал шампанского и бокал вина. 1 или 9 мая при открытии дачного сезона 1-2 бокала вина, в конце августа 1-2 бокала вина при закрытии дачного сезона. всё.
я - от случая к случаю.. . совершенно не пью крепких напитков /водка, виски... /, избегаю ликеры и вермуты; предпочитаю вино, шампанское, под настроение пиво.. .
1, даже 2 бокала сухого вина в день - не алкоголизм, это полезно для сердечно-сосудистой системы.. . и вкусно, и приятно поужинать с вином)))
Красное сухое вино, в таком количестве, к алкоголизму не приведёт, тут осторожнее с кислотностью желудочного сока надо быть
Сначала по бокалу, потом по два... Привычка плохая, да и зачем-для здоровья пьют вино не так и не всякое.
Пью по праздникам.
Бокал качественного сухого вина априори повредить не может. И гораздо полезнее каждый день выпивать по бокалу, чем раз в неделю семь бокалов.
Люблю в морозы согреться чаем с амаретто.
Я частенько вечерком пере телеком балуюсь рюмочкой крем-ликера ( гр75) Уж очень люблю вкус)))))
Нет, гемоглобин будет в норме. А вот если тянет зарядить бокал с утра, тогда - ой!
Анюта Анденко
Нет не с утра а на ужин после трудного рабочего дня
алкоголь вообще не пью, люблю чай.
Итальянцы, испанцы и французы подают вино на стол к обеду и к ужину! И никто не считает их алкоголиками. Главное, как Вы себя чувствуете при этом?
я литр абсента в день
надо пить пока можешь - но самое важное не исчерпать лимит прежде времени
вообще даже врачи рекомендуют красное вино! конечно не в слонячих дозах! бокал за обедом или ужином не повредит! нет, это не алкоголизм.