Напитки
"Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью" - пишут на бутылках водки и пива. Значит пить в меру невредно?
Или даже полезно?
Не в меру даже вода яд. =)
Парацельс эту мысль уже очень давно озвучил.
Анюта Барсукова
Согласен. Есть такое понятие, как "отравление водой".
этанол в принципе не нужен организму, продуктом питания не является в силу отсутствия пластических веществ и энергетической ценности, а также доказательств пользы, при наличии огромного количества побочных эффектов.
По данным Генпрокуратуры треть всех преступлений совершается под воздействием алкоголя. Только вдумайтесь — почти 70% преступлений совершают трезвые! Увидел трезвого — перейди на другую сторону улицы, зачем рисковать…
Российские подводники получают 100 граммов вина для нормальной работы пищеварительного тракта. В ВМФ сообщили, что паек моряков – один из самых разнообразных.
Согласно установленным правилам, российским морякам на подводной лодке в сутки полагается 100 граммов красного вина. Представитель ВМФ рассказал, зачем им дают алкогольный напиток.

Ольга Редкина
Многие подводники, которые служили при Хрущеве, получили квартиры в Крыму: Керчь, Севастополь, Евпатория ...К сожалению, все подводники стали хроническими алкоголиками. Кодировались они у Довженко, но кодировка на них не подействовала. У многих хронических алкоголиков путь в пропасть начался с 1-й рюмки вина или коньяка. В 1980 году в Антарктиду была отправлена группа молодых ученых. Врач посоветовал ученым перед обедом принимать по 50 Гр коньяка.. Его идея всем понравилась. Однако вскоре, коньяк стали пить по любому поводу. В итоге, ученые, как и подводники, превратились в алкоголиков.
Ольга Редкина
Я общаюсь с наркологами тех лет. Сейчас они на пенсии. Слышал, что многие подводники кодировались по нескольку раз. Вполне возможно, что кто-то не спился. Но спиваются не только подводники, но и спортсмены и даже врачи.
мнений много.. но точно не знает никто.... одно скажу чревоугодие это вредно и ясен пень грех... к этому же относится и употребление большого кол-ва алкашки
Давно известно, что все хорошо в меру.
Не совсем. Алкоголь влечёт за собой смерть клеток головного мозга человека. А если послушать лекции Владимира Жданова, то сомнения в пользе алкоголя у вас только прибавятся.
А так - да, виноград и его сброженный сок являются полезными, как и другие плодово-ягодные материалы, или настойки лекарственных трав и ягод на спирту, коньяке или водке, то есть относительная польза от них всё же есть.
Другое дело - что этиловый спирт наркотик по своей сути, как тот же никотин, и тут ничего не попишешь и против науки не попрёшь
В меру даже лекарство, только нужно знать свою меру, у каждого своя
Суточная норма алкоголя 30 Гр. Эту дозу вырабатывает сам организм. Следовательно, нет смысла принимать дополнительную порцию. Рюмочку для «аппетита», придумал наркоторговец Людвиг Рихтер. Он нанимал известных ученых, которые жестоко лгали, будто алкоголь в малых дозах - это лекарство от атеросклероза, тромбофлебита, тромбоза, выводит холестерин, защищает от сердечных приступов и рака. Позже мошенник признался: "Алкоголь – яд, который даже в малых дозах, разрушает все внутренние органы человека. Но продажа спиртных напитков, дали мне в сотни раз больше прибыли, чем все золотые прииски и заводы !" С уважением, врач-гипнолог.
Алкогольные напитки тоже имеют свои плюсы, снимает давление, нормализует работу желудка, расслабляет тело человека, когда пьешь в меру, конечно-же.