Напитки

Чем отличается чай с молоком по -русски и по-английски ?Хотела в путешествия вопрос - лучше тут. Кто пил чай в Англии?

Ирина Лахонина
По-русски наливаем молоко в чашку с чаем.

"Чай по-русски" – существует ли такое понятие? http://www.coffe-tea.ru/section.php?docId=4322

Чаепитие по-британски

Старушка-Великобритания славится своими незыблемыми традициями. Вот и классическая церемония светского послеполуденного чаепития (British Afternoon Tea) претерпела самые незначительные изменения за прошедшие столетия.

Традиции и современность

Чай впервые попал в Англию в середине 17 столетия: Английская восточно-индийская торговая компания преподнесла его в подарок королю Чарльзу II в 1664 году. В то время чай был действительно королевским подарком, так как облагался огромными пошлинами при ввозе. Жена Чарльза, королева Катерина, сделала чай официальным дворцовым напитком. Именно отсюда берет свое начало любопытная британская традиция сначала наливать в чашку молоко, а затем уже чай. Изысканные фарфоровые чашки, в которых чай подавали при дворе Катерины, казались столь тонкими и хрупкими, что их боялись повредить горячим чаем. Поэтому сначала в чашку наливали молоко комнатной температуры, а затем уже горячий чай.

Национальной традицией чаепитие в Британии стало только в начале 1840-х годов, благодаря Анне, 7-ой герцогине Бедфордской. Анна успевала ужасно проголодаться между ланчем и обедом, который не подавали раньше 8:30 – 9 часов вечера. Тогда она распорядилась сервировать для нее чай с хлебом, маслом, кексами и печеньем. Вскоре эта традиция вошла в моду среди привилегированного класса и стала неотделимой частью викторианской Британии.

5 o'clock - один из распространенных стереотипов о Великобритании. Кажется, что все в мире понимают, что такое файв'о клок, кроме самих британцев. Дело в том, что за чаепитием в Великобритании никогда не был строго закреплен определенный час: чай пьют с удовольствием несколько раз в день, когда выдается свободная минута. Традиционный Afternoon Tea подается в любое удобное время между ланчем и обедом (с часа дня до шести вечера).
Татьяна Новикова
Лучший ответ
Ирина Лахонина просто чудесно , о таком ответе только мечтать !!!
англичане давно не пьют чай с молоком, а овсянку никогда не жрали
Марго Пак
вроде как там добавляют сливки натуральные... принято доставлять молоко утром прямо к двери.
молоко одинаковое .а вот чай английский намного качественнее...
Катерина Чекалова Гениальный бред ))) Английский чай ))) Ахахах )))
Чай по-английски

Ингредиенты
Чай - 2 чайные ложки
Вода - 1 литр
Молоко - по вкусу
Сахар - по вкусу
Приготовление
Заварить чай. Пока чай заваривается, другой сосуд сполоснуть 2 раза горячей водой. Чай перелить в этот сосуд. Особенность английского чаепития заключается в том, что сначала в чашку заливается молоко, а уже потом чай.
Ирина Лахонина пока Вы первый !!!
Анна Ковалева Точно также у нас в Казахстане пьют и готовят чай. И пьем его с утра до вечера.
Чай по-русски - это чай с лимоном, а чай по-английски - это чай с молоком. Англичане считают, что русские неправильно пьют чай.