Напитки

Пить пиво полезно?

у знакомой мама лежит в онкологии после операции, так больным после онкологической операции врачи сами советуют по стакану пива (тёмного) в день выпивать, говорят способствует уничтожению раковых клеток.
Ольга Боровая
Лучший ответ
Очень полезно...
Дана Муканова
Очень полезно в разумных пределах. Ученые установили, что содержание кремния в биологически усваиваемой форме в пиве настолько велико, что его употребление в умеренных количествах может быть благоприятно для здоровья костей, кремний важен для развития костной системы организма и формирования соединительных тканей. Кроме того, пиво незаменимый источник фолиевой кислоты. Ни один другой продукт, кроме шпината, который у нас не особо популярен, не в состоянии удовлетворить дневную потребность в этом элементе. Пиво дает антистрессовый эффект, усиливает кровообращение, снижает риск сердечных заболеваний, повышает мужскую потенцию. А знаменитый врач Парацельс, живший на рубеже XV—XVI вв. , исцелял пивом болезни печени и заболевания дыхательных путей.
Если в меру, то полезно
очень вредно
Анна Кетлер
Да, особенно для его производителей и продавцов! ;)
Вряд ли. Но очень приятно.
Tanya Artyushenko
Есть такое высказывание: " Один бокал пива приравнивается к одному среднему удару по почкам" наверное не случайно....
смотря в какое время суток и в каком количестве
Лена Тюрина
губит людей не пиво - губит людей вода!! ! да, да, да!!
ну.. . пару кружек в недельку можно, но тут мера нужна....
Может и полезно., но я знаю, что от упортебления пива у мужчин проблемы с сексом...
Julia
Pivo pit Xiy gnoit !
не вижу смысл совсем его пить. Лично я выпиваю его может бутылку 0,33 за пол года. И то иногда. И знаешь как то не хочется пить. Обычно пьют лишь тот, кто не может и не в состоянии отдохнуть без пития алкоголя. ТО есть ума не хватает наверное для отдыха. Можно и спортом заняться, лыжи коньки, велосипед. Ну нужна фантазия. У кого проблема с ней тот и пьет.
пиво, одна из тех вещей в жизни, и вкусное с полезным)
ага, если хотите чтоб у вас из живота росло ваше второе "я" - то очень полезно
если только нормальное пиво, т. е. не из полторашек каких-нить. небольших количествах.
способствует росту волос, ногтей.
А вы разве незнаете?
в меру по 100 гр в день
пиво которое производят в нашей стране, нельзя, очень вредное!!!
в разумных пределах! а не каждый день литрами
Пиво пить нужно, даже если не полезно, потому что вкусно. На счет живота это от организма зависит. А про секс, пить надо в меру и все будет ок!
не полезно
Полезно если правильно) В Чехии пива пьют очень много около 400 литров в год на человека. Но ни одного человека полного я там не встретила. А все потому, что они пьют пиво без закусок в основном.
конечно. а куда без пиво та
любой спиртное, даже в меру, пить не очень полезно!
Пиво полезно для почек. Но всё же во всё нужно иметь меру!