Напитки

пиво полезно пить или опасно?

Пиво - алкоголь, алкоголь - яд! Это всем известно.
Читай подробности об алкоголе.
Будь здорОв!
Светлана Щербина (Коваленко)
Лучший ответ
В молодости я была очень худенькая, и чтобы набрать вес, врачи мне рекомендовали пить по утрам пол стакана пива, смешанным со сметаной. Пойло это я выпивала с большим трудом, но за месяц набрала 4 кг, значит была польза. Была у меня знакомая, которая от бокала пива бывала пьяна, значит ей не было пользы. Все, видимо, зависит от организма. Опасно ли пить пиво? Скорее, вредно, если в больших количествах, но и от этого никто ещё не умер.
Yulia Sokolova
Все спиртное вредно. Это уже сто раз доказано. А то что говорят - полезно, так кто ж у нас в стране ограничивается 50 граммами водки в день? Не знаю ни одного человека. Или полбутулки пива кто у нас выпивает? никто... .
Чем моложе человек тем он быстрее спивается.
В разумных пределах полезно.
это много а в меньших количествах не вредно
Altynai Pirimzhanova
Всё полезно-что в рот подлезло.
Ольга Жукова
в наше время опасно
Вредно
а как вам больше нравится?
вообще оно в малых кол-вах и натуральное (живое) полезно, если в меру...
....главное чтобы то, что ты будешь пить было действительно пивом, а не порошковым пойлом, которое усиленно рекламируют.. . пей разливное импортное.... а в больших колличествах и молоко вредно...
точно не полезно, но и не так опасно, если в меру
Sofia Moreva
Я слышал, что алкоголь вообще-то наркотик, или яд.. . Опьянение - это реакция организма на отравление. Пиво вредно в любых количествах - однозначно.
в пиве содержатся витамины В5, они полезны конечно же, но и с пива можно алкоголизмом заболеть.
Не больше 0,5л в день, НЕ РЕГУЛЯРНО, полезно, т. к. улучшает работу жел. -киш. тракта. Но учитывая сколько химии сейчас в пиве...
Живое не часто-нормально, а все бутылированое - баночное -- отрава
смотря сколько пить
Врачи утверждают: пивной алкоголизм формируется даже быстрее водочного
и еще пиво влияет на потенцию...
http://theme.orthodoxy.ru/pivo/#t1
Думаю 2-3 литра за ОДИН день это опасно!
Полезно пить живое пиво... а то что продают в магазинах это не пиво, а порошковый напиток, его пить не только не полезно, но и вредно...