Напитки

Как называется коктейль из минералки и вина,и как правильно его делать!

В разных странах он называется по разному. Чаще всего - "шпритц" или "шпритцер".

Лучше всего для шпритцера подходят высококислотные вина из сортов Рислинг, Совиньон Блан, Пино Блан и других. Вино просто смешивается с минералкой в наиболее подходящей для вас пропорции. Иногда к нему могут добавляться несколько каперь горькой настойки - биттера.

В некоторых странах, в частности в Аргентине, совершенно устоявшейся традицией также является употребление красных вин с минеральной водой. Для таких смесей лучше выбирать плотные, густые вина, из сортов Мальбек, Шираз и других.
Лена Коновалова
Лучший ответ
Телебень, телебеньчик. Минералка с кагором - вещь!
вино + минералка = бурдомурдия!!!! французы за это вам - по шее))))
Екатерина Якушевич хорошее вино Вы наверное даже и не пробовали (((
если у вина высокая кислотность, то разбавив его газировкой есть возможность получить слабоалколкогольный тонизирующий напиток!

кстати "Букет Молдавии "нужно пить разбавленным газированной водой
А гранатовое вино можно с боржоми?
100 грамм вина +100 грамм минеральной воды (не лечебно-столовой) и получите коктейль Шорле))