Напитки

подскажите как называется коктейль который надо подогревать

Глинтвейн, есть еще горящий коктейль-В52
Наталья Брильц
Лучший ответ
Грог) Хотя, "грог"- это просто горячее вино))))))))))
Валентина Чанваю Грог - это не горячее вино. Из истории: грогом прозвали ром, разведенный водой, моряки, служившие в королевском морском флоте. А со временем напиток преобразовали и сделали горячим.
Б-52. Легендарный бомбардировщик

Ликёр Kahlua - 25 МЛ.
Ликёр Baileys - 25 мл.
Ликёр Cointreau - 25 мл.
Украшения: нет.
В России принято поджигать этот коктейль и пить горящим через трубочку, компоненты наливаются в рюмку по порядку. В других странах его пьют залпом, не поджигая. Видимо, у русских вошло в привычку жечь бомбардировщик Б-52. Очень популярный коктейль. Б-52 - слоистый коктейль, компоненты наливаются аккуратно отдельными слоями по барной ложке. На западе этот коктейль обычно готовится в шейкере, и вместо ликёра Cointreau используется ликёр Grand Marnier.

Rutas-clab

Абсент наливаем в коньячный фужер, каппучино - в скотч-стакан. Фужер с абсентом боком кладётся на стакан, в него добавляется немного сахара. Абсент поджигается, а сам фужер крутится (для того что бы сахар начал плавиться и фужер не лопнул) . Как только абсент нагреется, его горящий выливают в стакан с каппучино и фужером плотно закрывают стакан. От недостатка кислорода абсент тухнет, после чего фужер ставиться горлом виз Приготовленный абсент выпивается залпом, потом полной грудью через нос вдыхаются пары абсента из фужера. Это нужно проделать резко, перевернув фужер уже непосредственно рядом с носом выпиваемого

Коктейль с поджиганием

Гренадин – его так людит абсент, горький шнапс, синий курасао, банановые сливки, абсент, бокал для коктейлей, шейкер ...нужно поджечь.
Грог, глинтвейн, пунш тоже может быть горячим. А также некоторые коктейли из группы "Сангрия", например компромисс, где перцовку встряхивают с сахарным сиропом и добавляют горячее пиво.
Олеся Гуркина
* 1 часть воды
* 3 пакетика апельсинового чая
* пол чашки коричневого сахара
* 2 чашки яблочного сидра
* 1,5 чашки рома
* 8 палочек корицы
* 3 чайных ложки масла

В котелке или кастрюле смешайте ингредиенты, нагревайте, помешивая. Закройте кастрюлю крышкой и варите минут 30. Подавайте горячим, разлив в кружки и украсив корицей и апельсинами.
B-52 (три вида ликёра)