Напитки
...зависит ли от количества дрожжей качество самогона, и в чём оно сказывается?
во всем нужна норма. завонявшиеся дрожжи дают такой же вонючий запах и самогону да и брожение слабое. так что для качественного продукта бери качественное исходное сырье. мало дрожжей тоже плохо бродит а если сахару много то вообще может не заиграть. простой советский рецепт -на 10кг сахара 1кг прессованных дрожжей и 30литров воды. как раз на большой молочный бидон. дрожжи разведи предварительно в тепленькой воде с сахарком. увидишь что начало пузыриться тогда соединяй все ингридиенты.
Лариса Гришина
забыла добавить что при таком количестве исходного сырья выход хорошего продукта получается 7-8литров.можно и до 10 выгнать но крепость будет не более 35-40 ну и мутноватая может пойти. а первые 3 литра вообще как слеза младенца.
Количество самогона зависит от количества сахара, но дрожжи тут тоже играют свою роль, всё нужно брать точно или примерно точно по рецепту, дрожжи должны быть спиртовыми, чтобы бражка хорошо "выиграла", а уж от этого и качество самогона будет зависеть.
Если плохие дрожжи, брага плохо отработает. И самагон не получиться
Без спиртовых дрожжей ничего спиртообразующего не происходит.
Кроме того, дрожжи есть везде, и они основные, наряду наряду с вирусами,
жители Земли. Будьте уверены, что если немытой рукой помешать
сахарный сироп, то он тоже сбродит. И получится самогон.
Существуют старые рецепты дрожжей на солоде, хмеле, капусте и т. д. И они все работают. Но. На сегодняшний день, при наличии выведенных в заводских условиях культурных рас дрожжей, возвращаться к диким не имеет смысла. Разве, что в порядке эксперимента, для собственного развития.
Именно дрожжи выделяют етыловый спирт
в самогоне главное перегон чем температура оптимальней +76 тем меньше масла будет
нет не заваисит. все надо делать по рецептуре