Напитки
Соки,польза или вред
нуу к примеру говорят что от газировки много проблем с кишечником и всё в этом роде,от сока могут быть таке же проблемы,можноли много пить сока? ответье как нибуь,то как правильно задатьвопрос не знаю
От покупного ни пользы особой, ни вреда.
Свежевыжатый надо пить сразу, но не всякий (например, свекольный сразу не рекомендуют, ему вроде час настояться надо и разбавить немного водой)
Как бы считается что с натуральным соком бы употребляем очень много фруктозы, что ведет к деабету. Но мне кажется, что это полная ерунда.
P.S. от ежедневного применения морковного сока может возникнуть так называемая "Морковная желтуха", т. е. кожа человека становится желтого цвета
от накопления каротина в печени
Как мудро заметил ещё Теофраст Бомбациус фон Гогенхейм (Парацельс) , "Всё в мире есть яд - лишь доза делает вещество ядовитым". Если не употреблять натуральные соки "до ублёву" (состояния неконтролируемой рвоты) , то они - на пользу.
все что по немногу-лекарство, все что больше меры-яд
к сокам это тоже относится
я бы тебе посоветовала натуральный сок в стекляных банках-они и дешевле и натуральнее всяких разрекламированных, где сок не от фруктов а от фруктовых отходов
к сокам это тоже относится
морковный нельзя пить каждый день можно пожелтеть (перебрать каратина )
Соки, даже свежие в большом количестве вредны, могутвызывать аллергию, расстройство желудка, гастрит и почее...
свежевыжатые соки не рекомендуется употреблять в большом кол-ве тем, у кого гастриты, и язвы. это касается естественно кислых яблочных, цитрусовых соков... .
вообще такой свежевыжатый сок надо разбавлять водой (не из под крана конечно же) . так легче кислота переносится желудком.
насчет морковного действительно, можно пожелтеть, причем пожелтеет не только кожа но и белки глаз, как желтуха это выглядит.
в любых соках есть сахар, поэтому аккуратнее с ними надо быть диабетикам.
насчет портится не портится (девушка выше писала) . у меня сок если не стоит в холодильнике открытый хоть 2 дня, он портится, и это можно понять не только по вкусу, но и по вздутому пакету. и любой пакетированный сок должен храниться открытый не более суток в холодильнике.
если вас не беспокоит желудок пейте свежевыжатые, только в меру. а среди пакетированных тоже можно найти интересные соки, не особо вредные для желудка, например, сливовые, абрикосовые, персиковые, айва
даже свежевыжатые соки вредны в больших количествах. в них очень много сахара (или что то наподобе, не помню))) если много пить, может развиться сахарный диабет. желательно употреблять только утром через день или каждый день по пол стакана. ну про магазинные я вообще промолчу))
от свежевыжатого польза в течении 4мин. , много пить не рекомендуется
Хороший сок, только тот, что приготовлен самостоятельно. Магазинные делают из всякого гнилья, и от такого соку вреда больше чем пользы
Соки можно пить, сколько хочешь, но только не морковный, так как если ты будешь выпивать его в день в очень больших количествах, то это тоже может отрицательно сказаться на кишечнике.
Фреш пить не более 2 раз в неделю.
соки полезны только свежевыжатые (фреши) . то, что продают в магазинах содержит кучу красителей и консервантов. поэтому пробемы могут быть
у доктора волкова считается
что любые соки вредны
так как организм не может понять что ему дают
еду или питье
и поэтому неправильно работает
что любые соки вредны
еду или питье
и поэтому неправильно работает
Из всего ранее сказанного согласна с мнением, что магазинные соки вредны во всех отношениях. Считаю, что лучше употреблять свежие соки хорошенько разбавленные водой 50/50 и не меньше. А лучше варить компоты из замороженных ягод (не в сезон, конечно) . Мне очень нравится делать такие напитки: ягоды (или фрукты) + вода+сироп или немного сахара+блендер. Очень освежает, вкусно. Обязательно добавляю лимон. Кстати, из лимона тоже готовлю напитки. Лимонный сок+мята+сахар+вода= супер!
я СМОТРЕЛА ПЕРЕДАЧУ ПРО ОПЫТЫ НА МАГАЗИННЫХ СОКАХ. Месяц сок не в холодильнике стоял, не заплесневел, а только выжатый сок заплесневел. делайте выводы что сыпят в соки...