Напитки

как из винограда в домашних услових сделать вино???

Анна Рудюк
Домашние вина имеют множество рецептов приготовления, однако, зная общие принципы и технологию приготовления вин, каждый любитель может создать свои неповторимые вкусные и ароматные напитки.

Перевисевший, побитый болезнями и гнилью, потрескавшейся виноград для вина не годится. Какой виноград - такое получится и вино! Одна загнившая кисть, попавшая в общую массу, непоправимо испортит весь напиток.

ВИНО ИЗ ВИНОГРАДА

5 кило винограда, 3 кило сахара, 12 литров кипяченой воды.
Виноград раздавить, добавить сахарный песок и дать постоять неделю. После этого влить воду и выдерживать месяц. После этого процедить и разлить по бутылкам. Лучшим сортом винограда для этого вина является «Изабелла» .

Вино из винограда
Для приготовления Вам потребуется:
- виноград - 5 кг
- сахар - 3 кг
- вода (кипяченая) - 12 л.

Ягоды винограда (лучше темных сортов, например, Изабелла) отделяют от веточек, давят руками или деревянным пестиком, добавляют сахар и дают постоять неделю. После этого полученное вино процеживают через марлю и разливают по бутылкам

Татьяна Николаевна
Лучший ответ
Сахар добавляют только тогда, когда виноград не дозрел!! !
Настоящее сухое вино, это абсолютно без сахара. В винограде вызревшем, достаточно сахара!
отделить ягодки от веток, сложить в стеклянную банку, засыпать сахаром (на 1 кг. винограда - 0,5 кг. сахара) , оставить в темном месте на месяц. Изредка взбалтывать, чтобы сахар разошелся. Через меясц ягодки удаоить, в наливку добавить 0,5 л. хорошей водки и все.. .
Сложнее вариент: из винограда отжать сок, добавить сахар (по вкусу - от на 1 литр 100 гр, чем больше положите, тем слаще и пьянее будет вино....) . Поставить в бутылке в темное, холодное место. Можно добавить специи - корицу, ваниль...