Напитки

Отчего некоторые люди не умеют культурно пить, потом спиваются? Зачем вообще пить если не в праздник??

так заливают свои проблемы, хотя от этого лучше не становится, соискатели легких путей
Вера Касьян
Лучший ответ
типа людям кажется что они так снимают стресс....
Мадам, это - зависмимость.. .
От ооооочень многих вещей зависит. От культуры, до наследственности.
Ваш вопрос ни о чем. Слишком глубокая и сложная тема, что бы вот так вот залупить вопрос.
******ди *******
Айгерим Амирдинкызы Может...мне просто интересны мнения
Этанол разрушается в организме ферментом алкогольдегидрогеназой (АДГ) , вырабатываемой печенью, преобразующей его в уксусный альдегид (ацетальдегид) . Он, будучи в 8 - 10 раз токсичнее этилового спирта, вызывает головную боль и другие неприятные признаки похмелья. Большее или меньшее содержание в организме АДГ определяет то количество алкоголя, которое можно выпить без видимых проблем и последствий для пьющего. Если АДГ мало, человек получает передозировку алкоголя очень быстро.
Юля Беляева
Почитайте "Апгрейд обезьяны " А. Никонова. Там даётся довольно толковое разъяснение природы алкоголизма и наркомании. В двух словах - в животных (а человек тоже животное, так ведь? ) заложена тяга к изменению сознания. Поторчать любят не только люди, но и звери - кошки от валерьянки, птицы от муравьиной кислоты, козы от кофейного дерева, и даже рыбы - американские индейцы бросают в воду корни особого растения, и собирают корзинами приплывшую покайфовать рыбу. Исследования учёных показывают, что около 30% людей - потенциальные алкоголики и наркоманы - так устроена их психика.
Алкоголь же, как вещество, вырабатывающееся в организме и участвующее в обмене веществ, вызывает привыкание, происходит замещение внутреннего алкоголя внешним. То же относится и к никотину, морфинам, опиатам. Вот отсюда и возникает зависимость, организм разрушается. Так что причина алкоголизма и наркомании - в природе человека. Другое дело, лучше сделать так, чтобы свой кайф человек получал от катания налыжах с горки или посещения цирка, а не от водки.
надо знать меру..
Аня Шилова
А вот хочется иногда нажраться.. . и праздники тут не при чем.
У тех что пъют каждый день праздник, когда есть что выпить.
Хм, для кого то и суббота праздник!!!
Акжан Абдильдина к сожалению..
Послушайте Сергеевна,
а зачем в праздник пить то? Вам нужно посмотреть лекции В. Жданов АЛКОГОЛЬНЫЙ ТЕРРОР против России. Этот профессор на простых примерах и простым языком объясняет, что нет такого понятия как культурно выпивать, вот такая своеобразная культуа в конечном итоге привдет к острому алкоголизму в конце концов - аксиома. Тем более среди Русских и др Славянских людей, у котоорых от природы нет гена, который расщипляет алкоголь в организме и они практически сразу становятся алкоголиками.
Айгерим Амирдинкызы Обычно пить на праздник - в порядке вещей. Я сама не знаю зачем это надо-но так уж повелось, традиции, понимаете ли....разве людям запретишь??