Напитки

как делают кока-колу

Изначально кока-кола готовилась из сока листьев растения дерева коки с сиропом и водой. Через некоторое время состав кока-колы уже предстал в виде концентрата химического порошка. Кстати фанту изобрели в фашисткой Германии, после того, как США прекратило туда поставки концентрата.
Aida Gamzatowa
Лучший ответ
вам лучше не знать как делают кока-колу. спать будете крепче. в ней (у нас) нет натуральных составляющих одна химия. кислот одних сколько
Элина Надеева
Если бы все знали, то её любой бы делал. Но формулу кока-колы знают только три человека в мире. И они объявили всему миру что никто не сможет повторить их напиток. А по купленной бутылке ни один химик в мире не сможет угадать какие ингридиенты были взяты. И вот уже сто лет так никто и не смог повторитль чудо-напиток. А производят этот прохладительный напиток из листьев кокаинового куста (очищенных от кокаина) и из орехов кола, содержащих кофеин. Это основа.
говорят, рецепт секретный
Настоящий рецепт напитка "Кола-Кола " изготовитель не разглашает, но если обратиться за разъяснениями к химикам, то лучшего средства от удаления ржавчины НЕТ!!!
Елена Ломакина
ответ про ржавчину. вы сами то проверяли? хорош мифы плодить. Про колу: а рецепт щас даже кетчупа не вытянишь с производителя....
В далёком 1886 году, тёплым майским утром, некто Джон Стит Пембертон, фармацевт, бывший офицер американской армии Конфедерации, как обычно химичил в своей мастерской. Однако коричневая жидкость, которую он намешал в медном тазу, обычной не была. Он позвал своего бухгалтера, Френка Робинсона и поделился с ним открытием:
— Френк, друг, зацени, что у меня здесь вышло!
— Ёбани стыд!! 1, но в этом что-то есть, Джон! Запиши быстрее рецепт, а то забудешь!

В состав входило всего три компонента:
* Вода, 5 частей
* Экстракт орехов кола, 1 часть
* Листья кокаинового куста, 3 части

Получившийся напиток был запатентован как лекарство «от любых нервных расстройств» , и начал продаваться через автомат в крупнейшей городской аптеке Джекоба в Атланте, по 5 центов за стакан. Пембертон также утверждал, что Кока-кола исцеляет от импотенции, и что на неё можно перейти тем, кто пристрастился к морфию (который любил и сам Пембертон) .

Я вижу ты тоже учавствуешь хД
Nataly Bedulenko