ортофосфорная кислота, которая отлично ржавчину очищает и остальная гадость.. .
По утверждению официального сайта, компонентами напитка являются:
* сахар (~11 %)
* диоксид углерода
* краситель (сахарный колер, Е150)
* ортофосфорная кислота (фосфора 170 ppm)
* кофеин (140 ppm)
* ароматизатор: ванилин, коричное масло, масло гвоздики, масло лимона (точная концентрация неизвестна)
Напитки
из чего делают кока колу
Настоящая кока-кола делалась раньше из кокаинового дерева,,, да, есть такое дерево, а сейчас одна химия,,,
Слышала что в "Кока-Колу"добавляют жучков каких-то, жучки дают напитку цвет.
на сегодняшний день - вода из под крана + куча химии
Как сказал Н. С. Хрущев - "Это худший квас что я пил"
Из воды!
Она состоит на 90% из газированной воды, жженого сахара, фосфорной кислоты, кофеина, экстракта из опавших листьев коки и орехов колы (откуда получено название) . 1% состава носит загадочное название "Мерхандиз-7" и знают его химический состав всего 10 человек в мире (из компании выпускающей напиток) .
Лучше не знать и не пить.
Из чего делают, не знаю. Но, что окраска из насекомых - это точно. Да и еще она очень отрицательно действует на организм, особенно женский.
22.01.2009 | 15:28 ''Кока-Колу'' варят из насекомых, обитающих в Армении и Азербайджане
Компании "Кока-Кола" пришлось раскрыть секрет состава своего знаменитого напитка. В составе напитка - экстракт, в который, помимо некоторых экзотических растительных масел, входит природный краситель кармин, который получают из высушенных телец насекомого кошениль. Это насекомое обитает в Армении, Азербайджане, Польше и Мексике.
Как сообщают "Известия", кармин совершенно безвреден и используется для окрашивания тканей уже с библейских времен, а в пищевой промышленности уже более 100 лет. Кармином подкрашивают не только газировку, но и различные кондитерские изделия, некоторые молочные продукты. Для получения 1 г кармина истребляют уйму насекомых, и "зеленые" уже начали заступаться за насекомых.
Отметим, что руководитель Фонда святого Николая - светской организации из Турции - в судебном порядке потребовал от компании "Кока-Кола" раскрыть состав ее напитка, который традиционно считался секретным. На этикетке напитка обычно записано, что в состав продукта входит сахар, фосфорная кислота, кофеин, карамель, углекислота и некий экстракт. Этот экстракт и вызвал подозрение у истца, который аргументировал свое требование турецким Законом о защите прав потребителей. А в нем прямо указано, что потребитель имеет право знать, чем его кормят, посему и турецкий суд поддержал требование руководителя Фонда святого Николая.
http://armtoday.info/default.asp?Lang=_R.../22/2009&PagePosition=1
Бр.... НЕ пей эту гадость =\
На 50% из красителей и добавок ...Если не больше... Фу.. (
Не обязательно знать состав. Главное помнить, что эту гадость пить нельзя!
лучше тебе не знать, а то пить не будеш больше =)
Из консервантов. )
Не пейте эту гадость)
гугли)))
НЕ пью, НЕ пила, своим НЕ разрешаю и вам НЕ советую.... пусть Америка травит своих детей.