Напитки
Из чего делают Кока Колу?
Я слышала по телевизору что её делают из червей. Конечно все знают что в Коле много разной химии. ПослеКолы я постоянно хожу в туалет и у меня очень сильно болит живот. Хочу узнать из чего-же состоит Coca Cola.Её конечно любят все но она очень вредная. Кола популярна только своим вкусом. Если-бы люди знали из чего она состоит они-б её не пили. Я конечно пока не знаю из чего состоит эта гадость но я представляю.
из дрожжей воды и сахара! ))
Состав
Необходимо учитывать, что в каждом варианте напитка состав разный. Особенно это касается углеводов, которых в диетическом варианте минимум. Тут приведён вариант «классического» варианта — просто Coca-Cola.
Компонентами напитка являются [6]:
Сахар
Краситель: Сахарный колер (Е150), Кармин (Е120)[7], Кармазин (E122)
Ортофосфорная кислота (E338)
Кофеин
Натуральные ароматизаторы
Двуокись углерода (E290)
Пищевая ценность Калорийность 42 ккал
Белки 0
Жиры 0
Углеводы 10,6 г
Технология изготовления продукта строго засекречена производителем.
Натрий <11,0 мг
Калий 1,0 мг
Кальций 4,0 мг
Магний 1,0 мг
Фосфор около 17 мг
Состав
Компонентами напитка являются [6]:
Сахар
Ортофосфорная кислота (E338)
Кофеин
Натуральные ароматизаторы
Двуокись углерода (E290)
Пищевая ценность Калорийность 42 ккал
Белки 0
Жиры 0
Углеводы 10,6 г
Натрий <11,0 мг
Калий 1,0 мг
Кальций 4,0 мг
Магний 1,0 мг
Фосфор около 17 мг
Поменьше смотрите местное телевидение. Состав этого напитка указан на этикетке. Больше всего на душу населения в год Кока Колы выпивают японцы, которые по продолжительности жизни долго удерживают первое место. На втором месте- американцы, которые заботятся о своём здоровье больше других народов и очень внимательно выбирают продукты по составу.
абсолютно все компоненты чистая химия. мало того, содержащаяся в ней ортофосфорная кислота растворяет зубы. в буквальном смысле. поэтому и стали продавать колу с соломинкой . чтобы передние зубы не так сильно разрушались. раньше добавляли кокаин. теперь нет.
Не совсем из червяков.
Есть в кока-коле краситель Е120, называется "Кармин", Кармин получают из кошенили — самок насекомых кактусовой ложнощитовки Dactylopius coccus или Coccus cacti, культивируемых на кактусах — опунциях. Насекомых собирают в период, предшествующий откладке яиц и экстрагируют из них кармин, ввиду трудоемкости сбора кошенили и изготовления кармина, по своей стоимости он дороже, чем другие красители. При помощи жесткой щетки или лезвия кошенилей снимают с растений. Из сушеных и толченых насекомых получают порошок, а потом обрабатывают раствором аммиака или карбоната натрия, а потом фильтруют в растворе. [1],
Этот краситель есть не только в кока-коле, но и в колбасных изделиях, в соусах, йогуртах и в мн. других продуктах.
Область применения красителя кармина: мясоперерабатывающая промышленность, молочная, кондитерская, рыбоперерабатывающая промышленность, алкогольные и безалкогольные напитки
Компонентами напитка являются:
Сахар
Краситель: Сахарный колер (Е150), Кармин (Е120), Кармазин (E122)
Ортофосфорная кислота (E338)
Кофеин
Натуральные ароматизаторы
Двуокись углерода (E290)
А вот из чего ее делают сейчас... думаю мало кто знает.
Компонентами напитка являются:
Сахар
Ортофосфорная кислота (E338)
Кофеин
Натуральные ароматизаторы
Двуокись углерода (E290)
Состав нужно читать
а из ночально это было слабительное в США ваща кока кола
Возможно ещё из жуков каких то