В напиток кола добавляют жаждоусилители. Поэтому, если человек начинает пить шипучие напитки, он не ограничивается одним стаканом. Ему хочется пить, пить и пить. И он выпивает 1,5 литра этого высококислотного продукта (а ведь наш организм и так закислен, а это головные боли, тревожность, бессоница, задержка жидкости в организме) .
Провели такой эксперимент. В бутылку с газировкой положили всего одну жевательную конфету. Мгновенно напиток вспенился так, что почти всё содержимое бутылки вылилось наружу. А теперь представьте: то же самое происходит в желудке ваших детей. Ведь именно они являются основными потребителями шипучки.
Индийские крестьяне такими напитками жажду не утоляют. Они вот уже несколько десятков лет опрыскивают ими хлопковые поля и плантации пряностей, чтобы избавиться от насекомых вредителей. Эффект от применения ничуть не хуже, чем при использовании патентованных пестицидов.
Долгое время по всемирной сети Интернет ходил слух, что если в ёмкость с газированной водой положить куриную печень, то через 12 часов она полностью разложится. А теперь подумайте, какую дикую нагрузку испытывает ваша печень!
Напитки
Чем вредна кола? кто может объяснить?!
Aigerim Satkanbaeva
за год человек получает очень много калорий
вот чем она полезна - точно никто не обьяснит. А любые напитки с рафинированным сахаром, красителями и кислотами вредны пищеварению и нервной системе
еще добавлю про спрайт: я им чайник мою электрический. наливаю в чайник спрайт, кипячу, выливаю спрайт, споласкиваю водой. спираль блестит идеально....
если выпьют все колу то нечем будет промывать системы охлаждения - и нечем будет смывать смолу с кузова - и мир станет серым и пустым!! !
БЕРЕГИТЕ КОЛУ!!!
Если раз в неделю выпить бутылочку, так ничего страшного и не случится. А вот если как наши школьники - каждый день вместо обеда, да еще с чипсами. Далеко-далеко не каждый желудок выдержит. Вред в основном от синтетического красителя, ароматизатора, консерванта и пр. веществ, обозначенных буквой Е...
много кислоты- с её помощью можно даже налёт кальция на кранах отмыть.
Наверное, потому что там краситель, с отрицательным действием на организм, особенно пагубно людям с проблемами ЖКТ.
тем что в ней содержиться - Ортофосфорная кислота...
Могу объяснить на примере.. .
Если в стакан колы опустить на сутки молочный зуб, то он полностью раствориться!! !
Ну, вот делайте выводы сами... !
Желаю удачи.
Ну, вот делайте выводы сами... !
Желаю удачи.
В этом секрет колы
Прочитайте состав - и узнаете!!!
Кока-кола – один из самых любимых напитков подрастающего поколения. Но так ли он безвреден для молодого организма? Давайте попробуем разобраться.
Вредна ли кока-кола? Врачи – диетологи в один голос говорят, что этот напиток очень вреден для молодого организма. Специалисты утверждают, что этим «напитком радости» можно чистить унитазы, мельхиоровые ложки и моторы грузовиков. Представляете, что происходит в нашем организме, после того как туда попадает выпитая нами кока-кола?! !
Исследования показали, что регулярное употребление колы чревато развитием гипертонии. Синтетический сахарозаменитель, содержащийся в коле и других подобных напитках, искусственно возбуждает жажду, побуждая пить еще и еще, а в больших дозах вызывает нервные расстройства, депрессии и нарушения умственного развития. Консервант тоже «хорош» : угнетает активность ферментов, прежде всего – расщепляющих жиры и крахмал (здравствуй, ожирение!) .
Поэтому наш ответ на вопрос: «Вредна ли кока-кола? » – да! Старайтесь по возможности как можно меньше пить кока-колы, отдавая предпочтение минеральной воде и сокам, и будьте здоровы!
Повышенное содержание сахара (во много раз), что может привести к ожирению (нарушение обмена веществ), сахарному диабету (поджелудочная перестанет вырабатывать инсулин - сахар в организме). Этого мало?
Чтобы понять как кола действует на вашу печень, залейте небольшой кусок печени (свиную или говяжью) колой, через пару часов, а лучше утром, посмотрите что от неё осталось.. . А теперь ответьте: Вам не жалко главный орган в вашем организме?
колу делают из червей я видюху смотрела!)))