Напитки

для чего вредна кола

Ainiza Kadyrova
не соглашусь с Ниной
даже маленькие дети не страдающие заболеваниями желудочно-кишечного тракта начинают болеть
Лучше не пить этот яд!
Ирина Беленкова
Лучший ответ
Напиток кола («Кока-кола» , «Пепси-кола» и другие) — изобретённый в США тип газированных сладких напитков, зачастую содержащих кофеин. Название происходит от орешков кола, изначально использовавшихся производителями напитков в качестве источника кофеина. Первоначально главными компонентами колы были богатый кофеином орех кола и содержащий кокаин куст кока. Последний в 1903 был убран из рецептуры, когда стала известна опасность кокаина. Сегодня используется кока без кокаина (что, в принципе, ещё никем не доказано, так как рецептура производства напитка строго засекречена, как и несколько десятков лет назад) . В одном стакане (250 мл) колы содержится 6(!) чайных ложек сахара.
Типичный вкус сегодняшняя кола получает от добавления ванилина, цимтового масла, масла гвоздики и лимона.
Вопрос о вреде колы нельзя считать окончательно решённым. Есть аргументы как в пользу справедливости опасений, так и против неё. Научные исследования этого вопроса немногочисленны, их методологическая обоснованность неочевидна, а тот факт, что проводятся они, как правило, на средства заинтересованных организаций, заставляет скептически относиться к результатам. Тем не менее, некоторые основательные предположения сделать можно.

С одной стороны, нельзя признать безвредность колы доказанной. С другой, по всей видимости, именно излишнее потребление следует считать ответственным за возможный вред здоровью, а вовсе не состав напитка. Кроме того, нельзя не отметить, что неумеренное потребление колы часто входит в целостную систему неправильного питания, когда человек постоянно питается неполноценной пищей, приготовленной не лучшим образом (так называемый фаст-фуд: обилие мучного, сладкого, жирного, жареного, специй, сомнительного качества мясо, недостаток важных пищевых компонентов, витаминов) . В таких случаях достаточно трудно отделить последствия употребления собственно газированных напитков от неблагоприятных эффектов, вызванных неправильным питанием в целом.

Можно также заметить, что справедлива критика производителей, замалчивающих возможный вред от чрезмерного потребления колы.
Ну судя по вопросу... она тебе уже принесла вред)))))
Оксана Шавалда
вредна для зубов и желудка
Для жизни.
Саша Ярусова
Для Пепси, для желудка. Я её не пью вообще!!!
Лариса Геюк
Кола вредна вообще для здоровья.
Лиля Логинова
Ты знаешь, тут ведь у кого, что слабое, а так страдает первым желудок, печень, почки, но все это от чрезмерного употребления очень быстро выходит ...
Для печени.
Olga Smirnova
Для всего организма
для человеческого организма.
В последнее время всё чаще поднимаются вопросы о том, является ли употребление кока-колы полностью безопасным для здоровья, и может ли данный напиток быть полноценным элементом рациона здорового человека? Споры об этом не утихают и по сей день. Какого-либо специфического негативного действия на организм кока-колы официально не установлено. Однако в целом влияние напитка на здоровье не отличается от подобного для аналогичных продуктов. Так, не рекомендуется пить сильно газированные напитки лицам, страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта, в частности, острым и хроническим гастритом, в том числе и сопровождающимся повышенной желудочной секрецией, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, нарушениями со стороны желчевыводящих путей, заболеваниями поджелудочной железы и другими патологическими процессами.

Газированная вода вызывает расстройство желудка и при постоянном употреблении может привести к панкреатиту.
Кроме того, избыточное поступление в организм содержащейся в «Кока-Коле» ортофосфорной кислоты может вызвать дефицит кальция и мочекаменную болезнь. При длительном употреблении кока-колы может проявиться аллергия на её компоненты (в том числе крапивница), которая держится до 4 недель, так как усугубляется отсутствием необходимой нормы кальция в организме.
я ее пью но знаю так как уже наблюдалась у врача, что она вредна для всего организма
для Пепси
Для желудка, и всего организма. Колой чистят запчасти от машин, заливая на ночь их колой. Утром как из магазина новенькие.
как минимум для зубов
для жизни
Для организма
для печени
мона встречьный вопрос : а для чего она не вредная !