КОКТЕЙЛЬ "БАНАН С КЛЮКОВКОЙ"
Этот рецепт особенно хорош для зимы, когда многие свежие фрукты в магазине почти безвкусны. Замороженные ягоды добавляют напитку высокое содержание витаминов, в том числе витамина С, что совсем не лишнее в холодный сезон. Летом вместо них можно использовать свежие, отлично получается такой коктейль с клубникой или черникой.
Понадобится:
~ 2-3 спелых банана
~ 2 пригоршни замороженной клюквы или черной смородины (размораживать не нужно)
~ полстакана апельсинового или яблочного сока
~ несколько столовых ложек низкокалорийного натурального йогурта
~ 1 зеленое яблоко или большой стебель сельдерея
Приготовление:
Поместите все выбранные вами ингредиенты в блендер и включите его на 15-20 секунд в режим измельчения льда (Ice). Ваш коктейль готов и пить его лучше сразу.
Лимонад
Лимоны бросить в кастрюлю с кипятком на 1 минуту вынуть и вытереть полотенцем. С лимонов срезать цедру и залить ее кипятком. Всыпать сахар и сварить сироп. Из лимонов выжать сок вместе с мякотью, добавить в сироп. Настаивать в холодильнике пока не остынет. Процедить и подавать.
вода 1 л, сахар 4 с. л. , лимоны 2 шт
№2
на три литра лимонада - пять лимонов режу крупными кусками, в эмалированном тазике выдавливаю сок ступкой и полпучка мяты, две столовых ложки сахара, процеживаю через сито в графин, добавляю мин. воды без газа.
Напитки
Порекомендуйте напитки очень странные на вкус! Экзотические, но чтобы ингридиенты можно было купить в принципе.
кильку слабосоленую или селедку посредством мясорубки (или блендера) , а затем сита превращаешь в тонкую пасту, разводишь кефиром с томатным соком и с черным перцем. Подаешь с галетами. Для любителей рыбного духа - просто восторг!
Напиток «Реджевелак» (пшеничная вытяжка) 1 стакан зёрен пшеницы и бобовых.
1 ч. л. соли. Зёрна залейте солёной водой, через 20-30 минут слейте воду, промойте зёрна и залейте фильтрованной водой. Поместите ёмкость в тёмное место и настаивайте 10-12 часов, после чего воду слейте, а зёрна оставьте для проращивания на сутки, не промывая. Когда появятся ростки, залейте зёрна прохладной водой и выдерживайте ещё 3 дня в тепле. У готового настоя появится приятный кисловатый запах. На основе реджевелака можно готовить супы, а можно пить его по 2 стакана в день для профилактики и лечения различных заболеваний. Приятного аппетита!
Купите карамболь и выдавите из него сок. Очень странно на вкус. Пью это только где-нибудь в Малайзиях (там оно дешево и Star Fruit обзывается) . Тут это на мой взгляд дороговато для странного вкуса :)