Сухой молотый полезен всегда, особенно когда холодно, а зелёный когда жарко. С лимоном вкуснее. По праздникам добавте пару ложек сгущёного молока. Как обычно сахар или мёд по вкусу.
Просто в кипяток ставте имбирь и варите несколько минут 3 или 5 на медленом огне.
На всякий случaй: Имбирный йоговский чай полезен при простуде. В 2 или 3 раза ставится бльше имбиря сухово молотого и также на медленом огне варится 20 минут. Он крепким станет, но попив маленкими глотками очень быстро поправитесь.
Напитки
как сделать чай из имбиря
От простуды я завариваю в термосе На 1 литр воды. отрезаю кусочек с крупную сливу Режу на мелкие кусочки и завариваю А в чашку добавляю лимон и мёд А если так пить, то тру на мелкой терке не большой кусочек, и еще добавляю зеленый чай
Не очищая тру на терке, кладу в заварник с заваркой, заливаю кипятком и наслаждаюсь.
покрошить в чашку залить гор водой
Ингредиенты:
10 см тонко нарезанного свежего имбиря (очищенного)
1 л воды
2 ст л меда или коричневого сахара
дольки лимона для украшения
Очистить имбирь и нарезать на тонкие дольки. В кастрюльке отварить имбирь с водой в течение 20 мин (или дольше для более крепкого чая) . Добавить мед или сахар и перелить в чайник через сито. Подавать, украсив кусочками лимона.
1 л воды
2 ст л меда или коричневого сахара
дольки лимона для украшения
сушишь имбирь, заливаешь 200 мл кипятка, +1.5 ложки сахара!