Напитки

Чай с имбирем для ( от) чего? Как приготовить? Вкусно?

Иришa ...
Обладая прекрасным тонизирующим эффектом, имбирный чай возвращает ясность мысли, и как следствие- ясность глаз. Естественный свежий цвет лица, который постепенно возвращается благодаря целебным свойствам имбиря, будет радовать хозяина отражения в зеркале в любую погоду и время года.
Имбирный чай улучшает мозговое кровообращение и память. Людям интеллектуального труда, а также творческим личностям перед важными событиями имбирный чай заменит традиционную чашечку кофе.
Имбирный чай, выпитый до еды способен вызвать хороший здоровый аппетит. А после еды он поможет лучше усвоиться пище, которую мы с радостью съели, и выведет шлаки. Имбирь усиливает пищеварение, не вызывая его дисбаланса. Поэтому в небольших дозах может употребляться больными гастритами с повышенной кислотностью. Детям, которые часто едят много «вкусного» и мало «полезного» , имбирный чай также поможет избавиться от болей в животе.
Рекомендуют пить чай небольшими глотками. И конечно, это скорее зимний напиток, чем летний. В восточных странах, имеющих вековые лечебные традиции с применением специй, имбирный чай с лимоном принято считать одним из самых почитаемых напитков именно в холодное время года. Имбирный чай зимой быстро согреет и защитит от простуды.
Корень имбиря способствует разжижению крови. Поэтому многие восточные врачи считают, что имбирь относится к средствам профилактики опухолей. Обладая прекрасным тонизирующим эффектом, имбирный чай возвращает ясность мысли, и как следствие- ясность глаз. Естественный свежий цвет лица, который постепенно возвращается благодаря целебным свойствам имбиря, будет радовать хозяина отражения в зеркале в любую погоду и время года.
Корень имбиря способствует разжижению крови. Поэтому многие восточные врачи считают, что имбирь относится к средствам профилактики опухолей.
Светлана Мироненко
Лучший ответ
Светлана Мироненко Можно приготовить приятный чай из двух чайных ложек молотого имбиря или из 1/2 п 1 чайной ложки свежего тертого имбирного корня. Хорошо добавить к напитку мед.
ЧАЙ ПО-КИТАЙСКИ

Засыпать чай в предварительно прогретый сосуд из расчета 1 ч. ложка зеленого чая на 1 чашку кипятка. Затем залить кипятком и через 3 минуты перелить в другой, фарфоровый, также предварительно прогретый.
Пить горячим, маленькими глотками без сахара
берете имбирь, на терке или тонко настогать его (2-3 ч. л). добавить меда (или сахар) и залить кипятком. Возбуждает аппетит и для желудка полезен. Остренький вкус, не стоит пить, если болит горло.
Ольга Брилева когда болит горло,то им и лечусь именно таким чаем и очень хорошо помогает
Имбирный чай ( от простуды )

Кипяток,
Чай листовой (можно любой, но лучше зеленый) ,
Имбирь,
По желанию: :
Мед (в чай с имбирем в очень маленьком количестве, чуть-чуть!!!) ,
красный острый перец
В Индии имбирный чай с лимоном — самый популярный зимний напиток. Можно заваривать ломтики имбиря: 10-20 г на чашку. Добавить туда немного мяты, мелиссы или другой травы, немного лимона по вкусу и будет прекрасный напиток, который тонизирует и бодрит утром намного лучше, чем кофе.
корень порежь и залей китятком.... для меня не очень вкусно.... на любителя, но полезно.... принимаю, когда болею простудными, болит горло и когда кашель... помогает
Azhar Serikakhmetova
я пью чай с лимоном имбирем и с сахаром.. кайф
Галина Гулая
от радиации для имунитета и от импотенции но не очень вкусно горчит на любителя