Если да, то поделитесь рецептом. И да, у меня вопрос, можно ли сделать сразу себе в чайничке этот чай и пить его каждый день? Или лучше делать каждый день ?
Просто если каждый день, то я слышала, что имбирь, от которого уже отрезали кусок может быстро испортиться, для этого его надо заморозить, а каждый день размораживать его не совсем удобно.
И как на вкус этот чай, довольны?
Напитки
Кто нибудь делает чай с имбирем, корицей, лимоном и медом ?
Ну я делаю с лимоном или мёдом. Как и многие. А сразу всё туда валить - это уже не чай. Отрезанный имбирь спокойно хранится в холодильнике. Можно завернуть в плёнку. Хотите можно половину заморозить (лично не морозил).
Только когда болею, каждый день такое не употребляю...
Я делаю годами, но мёд не употребляю никогда .чай корица имбирь или куркума .
Елена Юрчук
спасибо)))
от всего корня отрежь кусочек и очистив добавляй - на обычный чайник с заваркой хватит кусочка с ноготь мизинца и кружочка лимона \ заварки клади щепотку чтобы свежий выпить \\\\ корицу раньше добавляла но теперь разобралась что ту которую продают в наших магазинах даже в дом заносить нельзя - ею только крыс травить \\ и это вовсе не корица \\\ отрезанный имбирь замораживать не надо - край заветрит и можно его держать на дверце холодильника
если надеешься похудеть то не надейся - нужно комплексное усилие
Елена Юрчук
Большое спасибо!)))
имбирь хорошо хранится, а вот корица больше для кофе, чем для чая. а чай такой нужно заваривать и пить свежим
Елена Юрчук
спасибо)))
Без карицы.
Ирина Иванова
Что за карица? Ну нет такого слова
у меня корешок имбиря в столе рабочем лежит, в свежезаваренный чай, может неделю две спокойно-ломтик отрезала, в свежезаваренный чай покрошила и вкусняшка и профилактика от простуды. Не портится вообще.
Елена Юрчук
спасибо)))
Вы сначала уточните нет ли у вас болячек каких, к примеру гастрит или ещё что а то насоветуют. Я заваривала имбирь, лимон, как чуть остынет мёд. Корица зачем? Имбиря вполне хватит и он не портится, спокойно лежит в холодильнике на дверце
Елена Юрчук
Спасибо!))
Без корицы делаю. Особенно, когда болею--каждый день, перед употреблением, так сказать ( свежий). Если купить не большой кусочек имбиря, то он не успеет испортиться и без заморозки.
Елена Юрчук
Спасибо!))
Имбирь натёрла и заморозила пластом. Достаю и заливаю водой, которой потом разбавляю свой горячий кофе. Лимон нарезала и положила в мёд. И мёд не засахаривается, и лимон сладкий. Добавляю в тот же кофе. Постоянно пью.
Елена Юрчук
Спасибо!))
Я периодически пью чай с ломтиком лимона, иногда с медом, с остальным не пробовала
Каждый день пить можно, но желательно только по утрам, т. к. эта смесь в чае придает бодрость и энергию.
Заваривать заранее не надо.
Имбирь я храню в холодильнике и замораживать его не надо - не так уж быстро он портится и прекрасно хранится в холодильнике.
Заваривать заранее не надо.
Елена Юрчук
спасибо)))
Люблю чай с имбирём и лимоном. А вот мёд в чай не рекомендуется добавлять. Вроде он так теряет свои свойства. Лучше есть мёд запивая чаем.
Я просто добавляю кусочки имбиря в чай. И кружочек лимона .Потом съедаю их. Люблю имбирь. Мед не люблю .
Елена Юрчук
Спасибо !!!))
Существует большой выбор готовых листовых и пакетированных чаев с добавлением описанных ингредиентов. Не нужно добавлять ничего дополнительно, а можно просто заказать
нет, все ингредиенты пахучие и отталкивающие, даже мед, который, кстати, нельзя подогревать (уже только ленивый об этом не сказал). Корицу хорошо, когда хочешь похудеть, отбивает аппетит, имбирь, когда простудился. Лимон вообще это щелочь чистая, просто вреден для организма. Мед это сахар, просто сахар, для ума хорошо, для зубов плохо
Елена Юрчук
Большое спасибо)