Напитки

Как правильно делать напиток из имбиря и лимона?

На 3 литра воды берите корень размером с большой палец. Не нужно чистить. Просто на крупной терке. Вода закипела - имбирь. Хотите поострее - прокипятите пару минут. Выключили. Можно щепотку любого чая. Выжать половину лимона и шкурку туда же бросить. Подостынет - мед по вкусу. И в горячем виде хорош, а особенно в холодном, в жару.
С_
София _***
Лучший ответ
Чтобы приготовить такой чай, вам может понадобиться корень имбиря, мед, лимон и вода. Перед тем, как начать готовить, тщательно очистите имбирь от кожуры и нарежьте тонкими кусочками. Лимон вымойте, порежьте на две части и выдавите из него сок.

В заварочный чайник положите нарезанный имбирь, сверху его полейте лимонным соком и залейте кипятком. Сочетание корня имбиря с медом и лимоном поможет справиться с первыми симптомами гриппа и простуды – кашлем, болью в горле, головокружением и температурой.

После того, как вы залили имбирь с лимоном кипятком, дайте чаю настояться в течение как минимум 30 минут. По своему усмотрению добавьте мед, сахар или корицу – кто как любит, и подавайте к столу. Кстати, бывает, что мед добавляют прямо в кипяток и делают при этом большую ошибку – в таком случае, мед растеряет все свои лечебные свойства и будет уже служить лишь как подсластитель к чаю.
Виктория Шевчук а рецепт? сколько лимона и имбиря на 1 литр воды?
сейчас пью имбирный чай) лимон и имбирь на мясорубке прокручиваю, в баночку и с мёдом смешиваю, потом в чай добавляю) и вообще настаивать в термосе имбирь с лимоном прикольно)
Оля Вовк
Виктория Шевчук какие пропорции на 1 литр воды?
1 литр водки. 50 грамм имбиря, 1 лимон. столовая ложка сахара или меда. настаивать в темном месте недели 2-3...
Виктория Шевчук ой нет. мне для ежедневного приёма)
просто нарезать колечками имбиря + колечко лимона, залить кипятком через минут 5 добавить для вкуса мед. имбиря много не добавлять так как очень острая штука получается, вы уж сами по вкусу определяйте как вам приятнее. очень хорошо при кашле сухом доставучем.
Шахноза Ноза
с апельсинового сока.