Напитки
Как правильно делать напиток из имбиря и лимона?
На 3 литра воды берите корень размером с большой палец. Не нужно чистить. Просто на крупной терке. Вода закипела - имбирь. Хотите поострее - прокипятите пару минут. Выключили. Можно щепотку любого чая. Выжать половину лимона и шкурку туда же бросить. Подостынет - мед по вкусу. И в горячем виде хорош, а особенно в холодном, в жару.
Виктория Шевчук
спасибо
Чтобы приготовить такой чай, вам может понадобиться корень имбиря, мед, лимон и вода. Перед тем, как начать готовить, тщательно очистите имбирь от кожуры и нарежьте тонкими кусочками. Лимон вымойте, порежьте на две части и выдавите из него сок.
В заварочный чайник положите нарезанный имбирь, сверху его полейте лимонным соком и залейте кипятком. Сочетание корня имбиря с медом и лимоном поможет справиться с первыми симптомами гриппа и простуды – кашлем, болью в горле, головокружением и температурой.
После того, как вы залили имбирь с лимоном кипятком, дайте чаю настояться в течение как минимум 30 минут. По своему усмотрению добавьте мед, сахар или корицу – кто как любит, и подавайте к столу. Кстати, бывает, что мед добавляют прямо в кипяток и делают при этом большую ошибку – в таком случае, мед растеряет все свои лечебные свойства и будет уже служить лишь как подсластитель к чаю.
Виктория Шевчук
а рецепт? сколько лимона и имбиря на 1 литр воды?
сейчас пью имбирный чай) лимон и имбирь на мясорубке прокручиваю, в баночку и с мёдом смешиваю, потом в чай добавляю) и вообще настаивать в термосе имбирь с лимоном прикольно)
Виктория Шевчук
какие пропорции на 1 литр воды?
1 литр водки. 50 грамм имбиря, 1 лимон. столовая ложка сахара или меда. настаивать в темном месте недели 2-3...
Виктория Шевчук
ой нет. мне для ежедневного приёма)
просто нарезать колечками имбиря + колечко лимона, залить кипятком через минут 5 добавить для вкуса мед. имбиря много не добавлять так как очень острая штука получается, вы уж сами по вкусу определяйте как вам приятнее. очень хорошо при кашле сухом доставучем.
с апельсинового сока.
Виктория Шевчук
вы о чём?