Напитки

Как правильно делать "напиток" из яблочного уксуса?

и какой именно должен быть уксус? (т. е. домашний или же покупной но с каким процентом?)
Натуральный яблочный уксус значительно дороже синтетического - в два и более раз. Крепость натурального яблочного уксуса 4-5%, а синтетического - как правило, 9%. Нужно быть абсолютно уверенным в том, что куплен действительно натуральный яблочный уксус, а не ароматизированный химический. Чрезмерное потребление синтетического уксуса ведет к появлению песка и камней в почках, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, острых нефрозов и нефритов. Магазинный яблочный уксус не годится для диеты. Годится только приготовленный из первосортных зеленых яблок своими собственными руками. Надо взять перезрелые яблоки или падалицу, чтобы выращены они были без подкормки деревьев химическими удобрениями, не были обработаны вредными химикатами. Таких яблок сейчас, осенью, очень и очень много в любой деревне. Люди не знают что с ними делать. Яблоки нужно вымыть, порезать помельче или раздавить. Затем переложить в эмалированную кастрюлю с широким дном, залить горячей водой (65-70°). На 1 кг сладких яблок добавить 50 г сахара, для кислых - 100 г. Думаю, что сахар можно заменить и мёдом. Вода должна быть выше уровня яблок на 3-4 см. Посуду поставить в теплое место, но не на солнце. Необходимо часто перемешивать массу, чтобы она не подсыхала сверху. Через две недели жидкость процедить через марлю, сложенную в 2-3 слоя, перелить в большие банки для брожения. Лучше не доливать до верха 5-7 см. Пусть постоит в тепле еще две недели. Не взбалтывая, готовый уксус перелить в бутылки, не доливая до самого края. Осадок процедить через плотную ткань. Бутылки закупорить. Если предстоит хранить долго, залить пробки парафином. Хранить в темном месте при температуре от 4° до 20°. Если эта информация Вам помогла - буду рад!! Еще посмотрите здесь http://folk-med.ru/yablochnyj-uksus-svojstva-izgotovlenie-primenenie-i-lechenie.html
Индира Полубинская
Лучший ответ
мы дышим кислородом
Кисло
у нас в желудке кислота...
всё время идёт окисление

а вы ещё и уксус пить собираетесь! Для чего? чтобы окончательно нарушить кислотно- щелочной баланс?

необходимо стимулировать собственные желудочные соки, среди которых должна присутствовать в большом количестве соляная кислота, а ее можно получить, употребляя поваренную соль.

Стимуляция желудочных соков возможна различными растениями, например листьями подорожника (или его соком). Но в листья или сок необходимо вводить поваренную соль. Стимулируют желудочные соки также укроп, фенхель, трифоль, продукты животного происхождения (мясо, рыба. яйца, молочные продукты, морская и обычная подсоленная капуста, заячья капуста, растения семейства аралиевых, калган, зубровка, некоторые кактусы и растения из семейства толокнянки). Острые блюда, составленные из горчицы, перца, аджики, хрена, редьки, кориандра, тмина, корицы, мяты и другие, также способствуют стимуляции желудочных соков.

Б. В. Болотов рекомендует стимулировать желудочный сок следующим образом:

Положить на язык 1 г соли, подержать ее несколько минут во рту и проглотить соленую слюну. Процедуру можно производить после каждого приема пищи в течение часа. За день процедуру можно повторять до 10 раз. Овощи необходимо подсаливать. Употребление растительных масел на время процедур прекратить.
Питаться преимущественно квашеными овощами и фруктами.
После еды желательно съесть 1-2 ч. л. морской капусты или небольшой кусочек соленой селедки.

Перечисленные рецепты способствуют увеличению в крови пепсиноподобных веществ, что крайне важно для оздоровления и омоложения.
Водой разбавить и пей
выпивайте 2л воды в день, не запивайте пищу после еды в течении часа, никаких компотов чаев .Ешьте не по расписанию, а когда под ложечкой засосет .И все придет в норму, не нужно будет уксус употреблять.
Марина Angel
меню ру там смотри
Юлия Филькевич