Напитки

как в рядовом магазине правильно выбрать вино?

Ачьюта Прийа
Хорошее вино закупоривают не на воздухе, в "атмосфере" азота. Так оно долго хранится. (про бутылки) . Всякие надписи, типа :содежит диоксид серы, сульфтты по английски или по русски должны Вас насторожить. То есть техноогия закупорки вина в "атмосфере воздуха".
Ечсли вино правильное и постояло на витрине в условиях летней жары. Вероятней свег, что оно окислилось. Белое побуреет, красное даст фиолетовый оттенок.
Тонкостей много. Пишите, что Вы хотели бы купить. Отвечу.
Маргарита Усова
Лучший ответ
Очень просто. Все импортные вина - почти стопроцентно подделка.
Грузинские вина - стопроцентно подделка.
Молдавские вина - фифти-фифти.
Вина, розлива Москвы, Питера - стопроцентно подделки. А также хоть Липецка, хоть Тамбова - там не выращивают виноград.

И лишь вина кубанские - Краснодарского края - можно покупать. Их же собственного розлива.
я выбираю по цвету и стараюсь брать немецкие вина, они мне оч. нравятся. Так же неплохие бельгийские и испанские, но только не французские, они дико кислые и на мой взгляд, у них какой-то мыльный вкус
грузинские оч часто подделывают... но вот испанские, италянские-меньше подделок.
Елена !!!
Я чаще выбираю по известности вина, содержанию сахара, градусов и цвету.
Я обращаю внимание на следующие признаки: во-первых, вино должно быть разлито в бутылки там же, где произведено. Потом, это дожна быть страна, где всё-таки растёт виноград. Ещё смотру на бренд поставщика. Это тоже уже важно. А что касается собственно содержимого, то предпочитаю красное сухое (Испания) или полусладкое (Грузия, Молдавия, Болгария) , шампанское - только сухое или брют.
Я первым делом смотрю на продавщицу. Если лицо не красное, здесь можно что-то искать, иначе идём в другой магазин. Такой у меня странный пинцип...
Инна Шитц
Любое "Шато де.... " в России г... вённое, но нам не привыкать, мы с "гнилушки" в юности начинали. ("г"- креплёное, плодово-ягодное, напр.: "Золотая осень")