Напитки

Вам нравится березовый сок? Чем он полезен? Какие еще есть древесные соки которые можно пить?

Полезные биологические соединения, соли и минералы, растворяясь в соке, образуют почти универсальное лекарство. Он содержит 0,5 - 2% сахара, богат витаминами.
В состав сока входят ферменты, органические кислоты, дубильные вещества, соли кальция, калия, железа, растительные гормоны, глюкоза и вещества, обладающие высокой антимикробной активностью (фитонциды) .
Каждый год человек должен употреблять не менее 8-10 л березового сока. Березовый сок разрушает мочевые камни, эффективен при лечении язвы желудка и печени, головной боли, бронхита, кашля, а также при ревматизме, радикулите и артрите, удаляет из организма вредные вещества.
Кроме того, березовый сок обладает регенерирующим действием и стимулирует обмен веществ, также является прекрасным диетическим и освежающим напитком.
Систематический приём берёзового сока оказывает общеукрепляющее и тонизирующее действие. Весенний берёзовый сок принимают при авитаминозах, аллергических заболеваниях, при камнях в почках и мочевом пузыре, при золотухе, цинге, простуде, при малокровии.
Наташенька Sedova
Лучший ответ
Многое зависит от того где растет береза-на болоте и сок будет желтый и не вкусный, и если дерево старое. Березовый сок он конечно не нектар богов, но освежает хорошо и почки тонизирует. Еще можно пить кленовый (но не пил).
не нравится
мне не нравится и нефига в нем полезного ето тупо то что береза впитывает весной тобиш талый снег ну и профильтрует его через себя, и что тут такого то? помойму бред полный и те кто тащатся от него ето дигенераты, все я все сказал :D
Много будешь пить-станешь березой, лучше пей дубовый.
Особенно с мякотью)))
Мне нравиться! =)
а я люблю но сама не умею делать а продают невкусный разбавленый. а вот свекровь делает с березового сока квас! ! ооо гениальнейший напиток!! ! просто не оторваться... ну просто не описать... особенно если беремчик)))
Илюхина Оля Что такое беремчик?
Нравится. Березовый сок выводит камни из почек