Напитки

Какой флип самый вкусный,и быстро приготавливаемый?

ФЛИП означает "взбитый". Это один из видов дамских алкогольных напитков, достаточно сладкий. Для приготовления флипа лучше всего использовать ликер.

Чтобы напиток был крепким, можно вместо хорошего вина взять коньяк.
ДАМСКИЙ ФЛИП.
Для приготовления дамского флипа взбиваем 1 яйцо с чайной ложкой сахара и щепоткой ванилина, переливаем в шейкер, добавляем 30 граммов коньяка и немного мелкого льда. Наливаем через сито в бокал, добавляем до верха шампанское, где-то грамм 70.

Коньячный флип:
20 мл коньяка, 1 сырое яйцо, немного измельченного мускатного ореха, сахар. Яйцо взбивают с сахаром или каким-нибудь сладким напитком до пенообразного состояния, затем добавляют коньяк и кусочки льда и опять взбивают в миксере. Готовый напиток переливают в бокал через сито, слегка посыпая мускатным орехом.

Менее крепкие рецепты флипа:
Флип с шампанским.
Для приготовления 1 порции потребуется пол-апельсина, шампанское, 15 капель цитрусового ликера, 1 ч. ложка сахара, 1 желток, кусочки льда. Сахар измельчить в кофемолке, сахарную пудру смешать с желтком и взбить в миксере. Добавить апельсиновый сок, цитрусовый ликер и лед. Процедить через сито в высокий бокал и долить холодным шампанским.

Флип с десертным вином:
40 мл вермута, коньяк по вкусу, 50 г сахара, 1 ч. ложка лимонного сока, 1 яйцо, лед. Взбить в миксере яйцо с сахаром, добавить лимонный сок, вермут и снова взбить. В готовый напиток добавить несколько кусочков льда и процедить через сито. В бокал добавить коньяк, не перемешивая.

Простой рецепт чайного Флипа:
Яичные желтки взбиваете вместе с лимонным соком и ромом. Добавляете к ним чай и молоко, перемешиваете.
Разливаете напиток по бокалам, добавляете кубики льда и сразу же подаете на стол.
чай охлажденный - 100 грамм
молоко - 100 грамм
желтки яичные - 2 штуки
сок лимонный - 1,5 столовые ложки
ром - 3 столовые ложки
Анна Сидорова
Лучший ответ
СУПЕР ФЛИП! -50мл "Золотистой текилы",- 12мл сахарного сиропа, -1 маленькое взбитое яйцо- 50мл водки, -12мл сахарного сиропа, -1 маленькое взбитое яйцо -20мл коньяка, --2ст. л. сгущенного молока, -1 яйцо, -150мл молока, - лед !
Olga Zhilisbayev