Напитки
Водка от времени становится лучше?
Нашел в шкафу водку 2007 года выпуска))) Ее вкусовые качества должны были стать лучше (ну как у вина или коньяка) или нет?)
Во-первых, водка 2007 года в 2010 - не такой уж и раритет.
Во-вторых, да, до определеной степени лучше. Процесс стабилизации раствора спирта в воде - достаточно длительный. Т. е. , после розлива водку по технологии должны выдерживать перед продажей несколько месяцев - до образования оптимального раствора, насколько понимаю. Именно поэтому особо вредно пить свежеразведенный спирт - он не является раствором, а представляет собой довольно-таки активную субстанцию, в которой довольно быстро идет настоящий химический процесс.
Так что выбрасывать ее не стоит. Я тоже пил в начале 2000-х гг. водку, разлитую в середине 80-х - и вовсе даже не умер.
выдохлась или прокисла - траванёшся
Может быть и становится.. . Даже заурядный самогон - при хранении несколько месяцев - становится гораздо лучше (опыт давних лет).. . А совсем недавно пришлось попробовать водку 1981 года -лежала у родственницы где-то в дальнем углу и была забыта, а теперь вот раскопали.. . Сказать, чтоб это было хорошо - таки нет! Современные торговые марки мне нравятся больше...
хуже не будет) ) лучше тоже -по*
смотря кто где когда произвёл
водка была и останеться водкой хоть сколько храни
да со временем водка становиться только лучше
Нет, водка становится хуже, в ней появляются щелочи, которые выделяются из стенок бутылки.
на вкусовые качества выдержка в водке никак не повлияет)))) водка ведь в стекле а не в дубовой бочке)))
Пьяница ты хренов!!! !
прекращай пить!!!