Напитки

народ, есть любители вискаря?

Понятное дело, что на вкус и цвет товарищей нет. Но все же, ваш любимый виски, чем он примечателен, и как вы его употребляете, и что под него лучше идет закуской, либо чистоганом без таковой ?
Вот и любимый вопрос подогнали ))))))
Какой именно виски - тут трудно однозначно ответить. Наверное, тот, который еще не пробовал. Из того, что уже употреблял - выделю два: JW Gold label - из купажных и Glenmorangie Lasanta - из моносолодов (хотя последний - с выдержкой в винных бочках - хоть и моносолод, но не самый типичный) . Однозначно не американские и не канадские (грубые они) , хотя и те пьются иногда.
Что касается закуски - вышеназванные сорта ее просто не требуют. И лед в них бросать - только портить высококлассный продукт. Резонно, на мой взгляд, запивать чистой холодной водой, и то не сразу, а когда послевкусие проходить начинает. Ополаскивать под следующий глоток. Но что касается Вашего способа с черносливом - надо бы попробовать, может быть и в самом деле интересно.
А вот коль случится пить бурбон (того же джека) - и я присоветую - попробуйте с соленым груздем. Ей-же ей не пожалеете - очень гармонично сочетаются.
Елена Cкоробогатова
Лучший ответ
Марина Минасян не чернослив, а свежая темная на вид слива, продающаяся в супермаркетах
Лучше хорошего коньяка напитка нет - все остальное отстой!
**
***aru ***
Марина Минасян я на тощак никогда не пью, и сливой не увлекаюсь 2-3 штучки за вечер смакования напитка
вискас мой котик предпочитает...
Даша )))))
Вискарь для нас - это вискак. Так, ничо. Едим, если вкуснее ничего нет.
Таня Панкова
А брагу буш?!
Елена Костина
Марина Минасян брагу сравнивать с виски - это э ...все равно что лужу с родниковой водой
Неееееее, не то.: -))
...а с апельсиновым соком ?..
Мила Дзыбова
... -а.... это хорошее слабительное
Мой друг, когда уходит в запой на 10 дней, пьет только ,,Белую лошадь, , Что она ему дает не знаю, но то, что жена каждый раз выводит его из состояния с врачом.
я только начинающий ценитель
Чистый виски с кусочком льда. На любителя-можно дольку лимончика или кусочек шоколада. Подруга виски разбавляет питьевой водой немного. Я, честно, виски не очень люблю, предпочитаю джин.
Юлия Войтович
Может быть путёвого вискаря не попадалось, но всё,что пробовал - ужас!
Мне очень нравиться Maker's Mark ну очень всем советую попробовать!

виски можно употреблять с:
ничем
ванильная кока-кола
горький шоколад
копчёный лосось
фундук или миндаль
выдержанный английский сыр чеддер
фрукты
Эля *
Марина Минасян спасибо за информацию
Дааа... На цвет и вкус товарищей нет... .
Виски не люблю.... Люблю хороший коньяк!!!!
Clan MacGregor с шоколадкой ))
_Акося Хamит_
Французкий "555"- а где сейчас купить не знаю!
Лена Лена
а с пивом зато орешки круче.. .
я за здоровую Россию.... я за пиво
Марина Минасян лучший путь к алкоголизму))
вацкапм
Леся Кортунова Bells мне нравится. Мешаю с колой по настроению
А пил много чего сортов 15 точно.
Больше всего не нравится Jameson какой-то отстой
Я не пью.
под него лучше лимончик с сыром (есть одновременно как бутерброд) а виски я циню и с удовольствием пью.
Наливаешь что ли? ;))
Виски мой любимый напиток.... никакой закуски ))))