Напитки

В чем разница между кока-колой и пэпси? Поесните пожалуста))

Larissa Storozhuk
у меня была идея-фикс - сравнить "кока-колу", "кока-колу-лайт", "пепси-колу" и "пепси-колу-лайт". Вот недавно она осуществилась. Я купила по одной баночке каждого напитка и скурпулезно их дегустировала. Вывод: основная разница не во вкусе, а в газации. В "пепси" пузырьки большие и "мягкие", а "коке" - маленькие и, если так можно сказать, "остренькие", слегка колющие язык. "Лайт" по сравнению с обычной действительно кажется пресной, несладкой. Но при употреблении этих напитков по отдельности, лично для меня разница не очень-то ощутима. Так что скорее при выборе следует руководствоваться идеологическими соображениями. Как-никак, а "Кока" - наток американский, а "Пепси" - европейский. Для евреев, например, "Кока" - в период постов запрешена, а вот "Пепси" - кошерный напиток...
Ульянка Довгалюк
Лучший ответ
сын говорит чтокока-кола это в 2раза разбавленная рерси не поверил сравнил точно только не в 2 а в 3раза настоящее г,,,,
Разница в наклейках на бутылке, а так все наливают из одной бочки...
в том что производители разные и каждый дал свое название!!!! и ингридиенты похожи но отличаются!!!! хотя я нелюблю пепси!!!! кола меня больше прикалывает!
__
__Viktoriya __
ja dumaju nikakoj! sjedajet zeludok i vso!
Пепси слаще и больше газов.
Mila Smuchak
Тот же хрен - но в другой руке...
ничем
в названии и немного в химическом составе
Анютка !!!
а мой муж по каким-то свои соображениям не переваривает кока-колу, зато любит пепси. говорит, что это два совершенно разных напитка. это, видимо, из серии любителей дирола или орбита.
в пепси больше газов
Разница в общем не большая, разная торговая марка, а в принципе одно и тоже- ерунда, набор красителей!
Jane Lobkova