Напитки
Почему нет хорошего пива?
Почему нету хорошего пива отечественного производства? Все какие-то ПИВНЫЕ НАПИТКИ, а не пиво. Пить противно. То что производят у нас по импортной технологии ил под иностранными брендами, тоже кака. Сам пью только немецкое или бельгийское.
Да потому, что, к большому сожалению, "пипл хавает".
Большинство пьющего населения страны довольно состоянием нашего пива) )
Мне один знакомый говорил (не знаю правда как к этому относится) , что пиво в нашей стране все варится в одной пивоварне. А потом делится во слоям. Верх в карлсберг и тд, средуха в туборг, а низы - жигулевское))
Поедемте куда-нибудь, вроде Австрии.. =))или Чехии... Или хотя бы в питерский бар "Карл & Фридрих " =)))..
потому что пива просто нет, как можно назвать пивом то что хранится.. . и не прокисает. вот раньше да живое пиво по 25 копеек бокал а ищо если не успели розбодяжыть, а бутылочное как и лимонад через сем дней перекисало. . да то что было не ценили а то что есть пить не хочем.
Займитесь пивоварением для себя.... Рецепты имеются:
ДОМАШНЕЕ ПИВО
К сожалению, самое основное для пива - солод и хмель, нынче не слишком распространены. Однако, предположим, что вам удалось приобрести и то и другое. Тогда мы рекомендуем вам следующий рецепт.
В бочонок налейте 2 ведра холодной воды, размешайте в них 0,5 ведра ячменного солода и оставьте на ночь. Утром перелейте все это в котел, добавьте полную чайную ложку соли и два часа кипятите на медленном огне. Затем добавьте 6 стаканов хмеля и варите еще минут 20. Потом жидкость профильтруйте через марлю, залейте в бочонок и остудите. Добавьте чашку дрожжей, чашку патоки, размешайте и дайте постоять день. Пиво разлейте по бутылкам, подождите еще около суток и только затем откупорьте. И уже через сутки напиток готов к употреблению.
Но если солода не нашлось, то попытайтесь сами изготовить его подобие:
Солод
3 кг пшеничных зёрен помещают на противень и заливают водой. Через 3 дня пшеница начинает прорастать. Её подсушивают и перемалывают (грубая перемолка) – это и есть солод. Для его приготовления в принципе Можно использовать любые злаки.
ДОМАШНЕЕ ПИВО
Солод
Вика Васюк
Да уж, а еще потом и колбасный цех на дому открыть, и т.д. и т.п.
Потому что пиво - это моча бактерий, которая содержит в себе еще женский гормон эстроген. От него у мужчин отрастают титьки и брюхо, теряется интерес к сексу, мужчина стает инфантильным и неинтересным. Но все это исправляется, когда он перестает пить эту мочу. Производители пива сейчас все проданы в Европу. А буржуям не выгодно, чтобы российская нация жила и процветала. Поэтому, в производимое пиво вводятся консерванты, которые содержат синтетический эстроген, чтобы наши мужчины вырождались, жирели и не могли воспроизводить потомство. Кроме того, в пиво добавляют спирт, который действуя на определенный участок мозга, вызывает привыкание к спиртному. Российского пива на прилавках нет. А то, что продают на разлив, так называемое, "живое неосветленное", то это пиво всего лишь с неотцеженными трупиками бактерий, захлебнувшимися в собственной моче.
Вика Васюк
Ваши познания в технологии производства пива, воистинну, огромны и оригинальны. Я сражен.
Самое интересное, что я же больше 20 лет употребляю пиво, но вот "титек и брюха" что-то не отрастил, да и интерес к сексу чой-то не пропал. Наверное, "моча бактерий" меня не берет. Эх!
А зачем его вообще производить! ? Это оружие ГЕНОЦИДА и не более того! Любой спиртной напиток есть наркотик и яд подрубающий генетику народа! От одного бакала дети ДЕБИЛЫ рождаются! А здоровых вообще нет!!!! А то что подрузумевают сейчас под злоровьем называется повезло что живешь!! ! От этого проклятого напитка в стране 1 200 000 человек умирает ежегодно!!!! А евреи кому пренадлежат все заводы на этом наживаются, а на них в свою очередь глобализаторы!! ! Будь умнее и сильнее их...