Напитки

Почему считают, что пиво вредно?

это плохо пить по 5 литров ежедневно.
Я вот не понимаю людей -одни не пьют вообще, другие напиваются до абсолютно скотского состояния....
ЕСТЬ ЖЕ ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА и называется она-МЕРА.
В небольших количествах пиво полезно. Только брать надо зарубежное, а не наше, лучше всего немецкое. Я вот наверное около 20 лет пью пиво-где-то 1-2 литра в месяц. и норм.
Пиво снимает стресс +там полезные вещества, например витамин b.
При желании можно докопаться до абсолютно любого продукта и кричать, что это вредно.
Вон взять картофель даже в самой экологической местности-вы думает, там нет вредных веществ? ха-ха. ЕСТЬ!! И так абсолютно все. Поэтому не надо до маразма доходить.
А при неправильном обращении можно и хер в руке сломать.
да, молодец, правильно.
Irina Sh
Лучший ответ
Ничего не вредно, если понемногу.
...
Елена Кордочкина вот и я о том же
Потомушт его нынче бадяжат китайским спиртом... ОН полутехнический, оч опасно.
Елена Кордочкина пейте зарубежное
Алёна * Никто, никогда пиво спиртом не бодяжит. И доступа у пивоваров к спирту нет, да и смысла никакого, если спирт получается естественным брожением.
Можно и мёдом до смерти обьесться.)))))) Обожаю когда попадаю в размеренный режим в котором месяц полтора получается выпивать каждый день бутылочку пивка пока готовлю обед или ужин. Но это сложно-рано или поздно люди и внешний мир рушат идилию и начинается перекос-либо перебираю и всё, либо пропадают необходимые условия. Пить много-плохо. Совсем не пить-тоже фигня.
Елена Кордочкина а я всегда меру соблюдаю
Термин "пивной живот" что-нибудь говорит? В пиве есть вещества, провоцирующие выделение женских гормонов и как вывод -появления пуза и жировых "сисек".
Ну и алкоголизм.
Юлия Кайманакова Почему жировых сисек? Самых настоящих сисек, из молочной железы
Екатерина Екатерина Живот скорее от малоподвижного образа жизни.
Вредно для бедных людей, которые обпиваются дешевым пойлом. А мы пьем хорошее пиво, дорогое, очень вкусное, очень приятное, в хорошем баре. Такого много не выпьешь, даже если захочешь...
глютен-целиакия
спиртное-инфаркт, инсульт.
общий упадок мозговой и физ деятельности
Olga Chlyakova
Елена Кордочкина И все это при НЕУМЕРЕННО ПОТРЕБЛЕНИИ.
А я говорю про УМЕРЕННОЕ
Пиво вредно. Витамина В в 5 литрах пива столько же сколько в 100 гр отрубей, так что из-за него принимать пиво не стоит. Почему вредно:
1) там есть алкоголь. Его употребление меняет вязкость крови из-за чего она слипается в комки, которые повреждают мелкие сосуда (то есть мозг и половую сферу). Хочешь хуже соображать и стать импотентом раньше времени - пей пиво. Еще алкоголь является мутагеном - в его присутствии меняется ДНК наследственной информации в сперматозоидах и яйцеклетках. Сперматозоиды полностью обновляются за 3 месяца, а яйцеклетки не обновляются вообще. Жениться на женщине которая постоянно пьет пиво = получить детей уродов.
2) В пиве присутствуют фитоэстрогены, часть из которых в желудке переходит в эстроген (женский половой гормон) его постоянное присутствие в организме превращает мужика в бабу. Таким "мужчинам" уже не светит большая мышечная масса и хорошая потенция, зато у них полно женских признаков. Хочешь быть похожим на женщину - пей пиво.
У женщин наоборот переизбыток эстрогена увеличивает сексуальное желание. Так что если нужно затащить девушку в постель - напоить ее пивом гораздо эффективнее, чем вином.
Вот собственно все "прелести" от употребления сего напитка.
Елена Кордочкина алкоголь есть и в квасе и в кефире. Тоже не пьещь?
Я русским языком написал-почему бы не пить в меру-пару литров в месяц как я?
Екатерина Екатерина Сейчас намного вреднее безалкогольные напитки, они содержат сахарозаменители и ароматизаторы, которые засоряют печень
Всё правильно написали, зло в чрезмерном употреблении, а в умеренном ничего страшного нет. Если кто каждый вечер уговаривает минимум полторашку - то конечно это не может не сказаться рано или поздно на здоровье. А кто в умеренных количествах, ,всё нормально будет.
Настя Русинова
... губит людей вода.) Всё должно быть в меру, что ещё можно сказать.
Снимает стресс.. приехали
Елена Кордочкина хочешь поспорить?
Умеренно пьющие живут дольше абсолютных трезвенников.
5 литров? нужна подготовка.
пиво сейчас - никакое ...просто никакое. Хочешь выпить Пива - Германия, Австрия, Чехия ---а ту бурду, которую у нас стали называть Пыво ---в помойку
Елена Кордочкина да на каком -то форуме жена жаловалась, что муж выпивает 10 бутылок за вечер.... бывают же такие сказочные идиоты.... \
я кстати за всю жизнь ни разу не напивался вусмерть
так, расслабиться, почувствовать вкус пива и не более того
Настя Русинова Человека, в пиве ничего не понимающего, видно сразу. У нас есть пиво, заметно лучше среднего чешского или германского. А вообще труъ пивные страны - это скорее Бельгия, может быть Британия, Чехию с Германией обычно упоминают люди, в пиве не понимающие.
губит людей не пиво ...
первый признак алкоголизма не признавать вреда алкоголю.
Была такая реклама ПИВО ЗОЛОТАЯ ПОЧКА.
Арина Штумпф
Елена Кордочкина при алкоголизме кличество спиртного увеличивается, а у меня нет.
хочешь снять стресс-выпей чайку с травами, он полезней будет. А пиво-фигня. И по вкусу, и по качествам
Елена Кордочкина Попробуй немецкое ПАУЛАНЕР, вкус классный.
Норма 0,5 литра в день. Более 1 литра (для мужчины) - злоупотребление алкоголем.
Сейчас намного вреднее безалкогольные напитки, они содержат сахарозаменители и ароматизаторы, которые засоряют печень
.O
... Olya ...
у меня здоровье слабое, и даже чуть чуть алкоголя (скажем 250 грамм пива) негативно действует на организм. Например утром просыпаешься и боли в мышцах. И еще прыщи на лбу. Разные пиво и немецкие и русские. и вино и виски и водка. любой алкоголь на меня плохо действует. А еще кофе плохо действует, я становлюсь раздражительным.
Елена Кордочкина да это уже не слабое, а просто ужасное здоровье...
Чем питаетесь то вообще?
По калорийности пиво гораздо ниже простой бутылки лимонада. В биологически значимых количествах в пиве присутствуют ионы калия, натрия, кальция, магния, фосфора, серы и хлора. Необходимо отметить, что при массивном употреблении пива избыточное поступление калия и воды резко увеличивает образование мочи и усиливает выделение почками натрия и хлора, приводя в итоге к деминерализации организма. По содержанию кальция (около 80 мг/л), магния (около 80 мг/л), фосфора (около 140 мг/л), а также железа, меди, цинка и других, содержание которых не превышает 1 мг/л, пиво не отличается особыми преимуществами. Витамины поступают в пиво в основном из солода, богатого витаминами группы В. Однако в процессе приготовления пива концентрация витаминов неизбежно снижается, и в результате содержание витамина В1, или тиамина, составляет 0,005-0,15 мг/л, а витамина В2, или рибофлавина - 0,3-1,3 мг/л. Таким образом, употребление пива с максимальной концентрацией витамина В1 в количестве 10 литров в день способно обеспечить 100% суточной потребности в этом витамине.
На самом деле алкоголь оказывает вредное влияние на яички и яичники. Под влиянием злоупотребления алкоголем наблюдается жировое перерождение семенных канальцев и разрастание соединительной ткани в паренхиме яичек. Пиво содержит ряд токсических веществ, в том числе соли тяжелых металлов, вызывающих изменения в эндокринной системе. Так, в организме мужчин при систематическом употреблении пива выделяется вещество, подавляющее выработку мужского полового гормона тестостерона. Одновременно начинают вырабатываться женские половые гормоны, вызывающие изменения внешнего вида мужчины. У пьющих пиво мужчин разрастаются грудные железы, становится шире таз. У женщин, употребляющих пиво, возрастает вероятность заболеть раком, а если это кормящая мать, то у ребенка возможны эпилептические судороги. Также у женщин становится грубее голос и появляются так называемые "пивные усы". Из-за токсического действия на надпочечники, алкоголь ингибирует выработку в них андрогенов, обусловливающих половое влечение, расплата за злоупотребление - снижение полового влечения, а в далеко зашедших случаях возможно развитие полового равнодушия.
В нем находиться гормон эстроген, мужик превращается в бабу
Елена Кордочкина в сое его еще больше. И это гормоны растений (хмеля в данном случае)
Настя Русинова А в школьном курсе есть предмет биология, рекомендую почитать.