Исследователи из Университета Рединга утверждают: шампанское положительно влияет на доступность окиси азота в кровеносных сосудах. Это оказывает существенное влияние на естественное регулирование кровяного давления и снижает опасность образования тромбов. Считается, положительный эффект достигается за счет полифенолов, которые содержатся в красных и белых сортах винограда, применяемых при изготовлении шампанского.
Ученые пока не готовы сказать, насколько полезным и безопасным может быть употребление шампанского ежедневно. На данный момент известно только одно: долгосрочные последствия употребления шампанского пока не изучены. По поводу других вин мнение ученых более определенное: их регулярное и умеренное употребление можно считать полезным.
Напитки
Помогите в разрешении спора. Что полезней- водка или шампанское?
Только смесь!
в малых дозах - водка, а так алкоголь есть алкоголь
Как бы это удивительно не звучало, но опаснее.... шампанское!
Все газированные спиртные напитки, такие как пиво, шампанское и другое намного вреднее чем обычное спиртное.
Если интересует, почитай так называемую "Теорию трезвости". Узнаешь много нового!
Огни Москвы
это и есть та самая смесь
Эх, помню в Суходреве...
это и есть та самая смесь
Эх, помню в Суходреве...
не пить вообще
В умеренных дозах - водка. Вообще газированные алкогольные напитки - редкое зло.. .
Но умеренна доза он во-первых у каждого своя, а во-вторых достаточно мааленькая. . грамм 40-60.
Иннуся Сергеева
Причём в неделю
Дело в том, что ещё наши прадеды пили по 100грамм и никогда ни чем не болели! О полезности здесь конечно речи не идет, но лучше водка чем шампанское!!!
водка полезней по моему.
водяра! но в разумных нормах. а так цука НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ !!!
водка иногда встречается настоящая, а шампанского настоящего уже нет, только порошковое.. .
так что из реально существующих - водка.. .
Водка в разумных приделах все же лучше! Но лично мое мнение что и то и другое отрава! И направленно СПЕЦИАЛЬНО на уничтожение нашей нации
Всё вредно. Но всё же я думаю шампанское вреднее водки. Об этом убедительно рассказывает профессор Жданов, в своей лекции "Алкогольный и наркотический террор против России"
не то не другой
не поверишь, но водка