Напитки

Кофе какого производителя на ваш взгляд является самым натуральным?

Только про Nescafe, пожалуйста, не говорите!:) Оно невкусное + натуральности очень мало в нём...
А вот и скажу! Очень приличный кофе! Только не в России фасованный. У нас это отрава, которой забор покрасишь - и гвозди выпадут. А вот пробовал Финский, Немецкий, Французский, Итальянский, Кипрский и ничего, вполне приличным оказывался. Ну а по делу - так я не покупаю кофе, фасованый в России, что растворимый, что молотый, что в зёрнах. Стараюсь брать фасовку развитых капиталистических стран. Дороже, но того стоит! У нас мешают все степени обжарки и помола в одну кучу, добавляют и красители. Это выгодно фасовщикам. Но я не настолько богат, чтобы покупать дешёвый товар. Я ценю качество. Кстати, Английский "Kosta" люблю больше всего.
Асида Мархолия
Лучший ответ
Для меня главный показатель - болит от кофе желудок или могу пить его в любом количестве или концетрации.. .
Так вот путем такого отбора для меня стал ЖОКЕЙ "По-посточному" - который я варю. И он же растворимый.
Нина Смычкова
есть сертифицированные продукты экологического земледелия, в разных странах они помечаютсяпо-разному, например bio или organic. Такой значок означает, что и переработкабыла грамотная и щадящая. Есть еще значок- fair trade- это значит, что за продукт фермеру заплатили не дэмпинговую цену, а справедливо, при этом и фермер сделал свою работу порядочно, и без использования детского труда. Если говорить о растворимом кофе, то самый щадящий метод переработки -гранулирование не выпариванием, а вымораживанием.... У всех почти производителей таким образом есть серии кофе, в тч и био... .

Так и выбирайте!
Ирина Боровик
зерновой арабика
М:
Марина :)
зерновой арабика
мы перешли на ФОРД нерастворимый завариваеш как чай!
Черная карта-самый реальный кофе!
Carte Noir!!!