Напитки

Какая посуда на ваш взгляд идеально подходит для хранения молотого кофе?

Фольгированный пакет, в котором он продается. Если сами мелете, сразу и используйте.
Лиля Гутова
Лиля Гутова
49 413
Лучший ответ
Стеклянная банка с плотно прилегающей крышкой, хранить в темном шкафчике)..
Привет!
У меня стеклянный, герметично закрывающийся контейнер. Но главное - хранить в холодильнике.)) Я покупаю специальное арабское кофе с кардамоном, мне очень важно, чтобы аромат не выветривался.
Елена Колесникова грю гот дорогая.
Арабский этот да-тема! но в Германии его нету.
тоже подумываю что контейнер герметичный надо прикупить))
Елена Колесникова и кстати вот от тебя не ожидал "арабскОЕ кофе "(((((((
Стеклянная с притертой пробкой НО лучше молоть перед приготовлением
у меня кофе в зернах, храню в упаковке, закрытой клипсой для пакетов. подсыпаю в кофемашину раз в 2-3 дня небольшими дозами. ничего никуда не выветривается. молотый (привезла 2 по 0,5кг из Турции), так в металлической банке и стоит, и тоже не выветривается. я его как деликатес, экономно расходую (только для себя варю))))
Елена Колесникова тоже закупился приличным кофе в Германии, вот и вопрос)) значит и в жестяной банке не выветривается.. хм.. надо попробовать .хотя да-чай же я там храню))))
пасиб.
стеклянная банка с привинчивающейся крышкой
Стекло . Молотый не храню, зерна перемалываю порционно.
Ирина Молинова
Ирина Молинова
99 922
стеклянная банка с крышкой.. и не выделывайса..
Стеклянная банка из-под растворимого кофе Moccona. Кофе так себе, но банки зачётные.
Мариша Мариша
Мариша Мариша
79 961
а что, купить кофемолку и маленькую упаковку кофейных зерен, это уже западло? для таких вот гурманов-ах да это же бешенные деньги 10-15 евро кофемолка, и упаковка кофе за 3 евро
Юлия Дрот
Юлия Дрот
50 512
Ямура каждый имеет здесь право спросить.. но вы не имеете права так комментировать.. 1-=15 евро лично для меня -много..
Елена Колесникова ну собсно чего от тебя еще ожидать то...
Материал абсолютно не важен - металл, пластик или стекло - главное, чтобы закрывалась плотно.
Молотый кофе больше недели хранить - глупо. Все будет потеряно - и вкус и аромат...
Только стекло
LP
Lisa Pikina
86 704
Железная банка с хорошо закрытой крышкой. можно положить пару зёрнышек риса. кофе не будет сыреть и комковаться

Похожие вопросы