Напитки

Как вы используете цедру апельсинов или лимонов?

есть оч вкусный простой рецепт ! =)
надо: цедра апельсина/лимона, плавленный сыр и финики.

Цедру смешивают с плавленным сыром. Финики уже готовые к употреблению - разрезают вдоль (но не до конца на 2ве половинки) , вытаскивая косточки. Затем фаршируют цедрой (смешанной с сыром) .
Очень вкусно, сытно, полезно. Приятного аппетита !!
Наталья Малова
Лучший ответ
в выпечку: по рецепту
Ольга Новицкая
Цукаты, варить лимонад, сушить... но, НЕЛЬЗЯ- она обработана химией, которая не смывается (для долгого хранения).
В выпечку, в маринады, для украшения, для рождественских и адвентских видов чая...
тру на мелкой терке в кексы))
из 7 апельсинов стакан сока
апэльсинку выкидываю, цедру ем)))
для выпечки, напитков
Готовлю цукаты. Только предварительно замачиваю в воде и два раза воду сливаю. Хотя, наверное, химия все равно остается...
1.сушу, потом добавляю в заварку.
2.сушу и под елочку на ватку полукругами, квадратиками, аналогично лимонные перемешиваем, красиво, между ними игрушки.
3.из цедры делают варенье. но я делала давно и забыла рецепт.
Минздрав *
Добавляю в кексы, соуса, варенье.
Dda Cargo
В выпечку. В заправку для салата. Ещё для одного рецепта рыбы. В творог с ванилью и корицей.
Елена Носенко
иногда добавляю в маринад для мяса. а так люблю класть в чай) оч ароматно и вкууусно получается)
Nirvana Ana
в выпечку... пироги кексы вкусные очень получаются!
собираю и сушу. потом можно добавлять куда-нибудь
я иногда ем.. . она вкусная!!!