Напитки
есть виноградный самогон.как сделать коньяк
Коньяк не получишь, но вкусненькое горяее запросто. Почисти марганцовкой, пропусти через уголек. На 3 л сэма 1 лавр лист, 5-6 горошин перца, ч. ложка чая, 1\4 ч. ложки корицы, 5-5 целых гвоздичек, 3 ст. ложки сахара, 50 г дубовой коры. Накрой крышечкой и смотри, чтоб никто не тронул месяц. Отцеди, разлей и пробуй....
Ну коньяк не коньяк, но хорошее подобие можно заварганить. Нужно стружку или опилки дубовые ну и бутыль стеклянную, пускай покиснет в стружках полгода, как цвет поменяет, так можно пробу снимать.
ПЕРВЫЙ СПОСОБ
На 3 л крепкого самогона добавить по одной столовой ложке сахара и хорошего чая, 3 лавровых листика, 5 горошин черного перца, 3-5 гвоздичек, на кончике ножа ванилин, несколько лимонных или апельсиновых корок.
Выстойка 10 дней.
ВТОРОЙ СПОСОБ
На ту же дозу - 3 лавровых листа, 6 горошин душистого
перца, 6 - горького, 3 столовых ложки сахара, 1/4 столовой
ложки ванилина, одну - корицы, 2 - чая, 6 гвоздичек. Все это
связать в марлю и опустить в банку.
ТРЕТИЙ СПОСОБ
На ту же дозу - 3 чайных ложки сахара, столько же растворимого кофе, 3 лавровых листка, 5 штук гвоздики, 8 перчинок.
Выстойка 10 дней.
ВТОРОЙ СПОСОБ
связать в марлю и опустить в банку.
ТРЕТИЙ СПОСОБ
Ну как минимум есчо надо дубовую бочку и лет 5 хотя бы
залей в дубовую бочку и свози на паруснике в америку...
Вовик, не порть продукт, чача, она же лоза у хорват имеет неповторимый вкус. Качественный коньяк не получится, лучше купи бутылку Хеннеси и наслаждайся
Может для ускорения процесса в самогон добавить большое количество дубовых опилок настоять пару месяцев, далее слить и отжать опилки, все что отжалось к сливу, отстоять и процедить...