Напитки
Граппа -виноградный самогон?
По вкусу напоминает качественный деревенский самогон.

Настоящая граппа действительно - продукт переработки сладкой выжимки винограда, по технологии очень близка к чаче.
То, что на картинке - выпускается маленьким винзаводом Маглив, недалеко от Алушты (хорошо знаю технолога, который его делает) .
Технология достаточно сильно отличается от классической технологии граппы.
Продукт получают перегонкой сухого вина, так что он по составу ближе к молодому коньячному спирту. Но тем не менее вполне питкий.
Кстати у нас он стоит порядка 50 грн (200р) , все остальное - транспорт, таможня и прочие накрутки.
Muxatanovy D.a.
Спасибо,дружище за хороший ответ!!!
Почти все мировые крепкие напитки - самогон по сути производственного процесса.
Елена Потанина
И что не устроило в ответе?
Изготавливается путём перегонки виноградных отжимок (для названия которых часто используется французское слово marc), то есть остатков винограда (включая стебли и косточки) после его отжимки в процессе изготовления вина. Изначально граппа производилась для утилизации отходов производства по окончании винного сезона, но быстро стала источником прибыли и была запущена в серийное производство. Сегодня граппа продаётся по всему миру.
Не совсем. Это самогон из отходов винограда - косточек, кожи.
Виноградный дистиллят.
Термин "самогон" присущ только России.
Ирина Ильина
Аувас достаточно экспертных знаний для такого ответа?
деревенский самогон?? ? быдло ты... покажи мне деревенский самогон который продают по 50 евро.... боже русские вы прежде чем писать узнайте что и где и как....
Людмила Маркова
чтобы ты знал этим самогоном не напиваются.им смакуют и пьют утром с кофе или после еды с кофе для усваивания.только русские жрут алкоголь и им пофиг что они пьют.
Текила - водка из кактуса, граппа - водка из винограда, джин - водка из можжевельника хД
Ирина Ильина
Текилу делают не из кактуса!!!
Ирина Ильина
И по технологии - все это НЕ водка!
Ирина Ильина
И по технологии - все это НЕ водка!