Напитки
как из самогона сделать коньяк или хорошую настойку ?
Добрый день . Подскажите рецепты простых, но вкусных настоек либо коньячка ?
Надо чтоб самогон при перегонке сразу капал в клюкву, очень хорошо получается. Можно ещё на ананасе, только Сэм надо охладить хорошенько, и добавлять много ананаса, но он съедает градус, за то запах сэма не чуется. Ну, а так же кедр и чай, получается отличный коньяк, тут уж разберетесь.
Наталья Герасимова
То есть, а как на чаю то делать? и на каком градусе средный выход Сэма у меня 60 гр, разбавлять его до 40 или нет ?
Коньяк из винограда
..мне нравится перцовка.. все более чем просто.. в бутылку острый перчик чили.. он сейчас во всех супермаркетах продается.. заливаете самогоном и на недельку.. две в темное место... просто отличная настойка... а так то в сезон на любой ягоде настоять можно... сейчас на лимонных или апельсиновых корках... ароматная получается и цвет красивый....
Для получения качественного продукта нужны качественные ингредиенты в первую очередь самогон можно почистить молоком развести до 30% после перегонки на 3 л самогона пол литра молока размешать Как появится белый зеленцой хлопья пропустить через ватный фильтр и снова перегнать отделив голову и ноги забрать только тело а уже из этого продукта Если вы хотите получить Как коньяк там разводится до 40042 градусов сейчас продаются во многих городах чипсы дубовые на коньяк на литр нужно 4-5 г на банку трехлитровую 15 Через 3 месяца у вас будет на подобие коньяка Если не хотите ждать сделайте Джин Для этого вам понадобится самогон развести до 50% на литр Джина v23ga можжевеловых ягод продаются в аптеке у нас в городе 50 грамм ягод стоит в районе 70 руб шкурки апельсина шкурки лимона можно мяты добавить сухой из аптеки или мелиссы кардамон Ну с корицей Мне не нравится да все что вам какие нравятся ингредиенты Добавляйтесь смело настоятель сутки-двое и перегнать но уже не отделяя ни головы ни ноги если заинтересует Но это я Как домой доберусь могу точно до граммов я делаю десятками литров
Покупаете белый виноград (лучше мускат) сбраживаете, дважды перегоняете. Доводите крепость конечного продукта до 50% и заливаете его в дубовую бочку минимум на год.
Добавить немного жженого сахара и ванили. Получится коньяк армянский. Теперь и дагестанский.
Я в своё время делала так: на 3 л самогона (банка) клала 3 лавровых листа, 5 горошин душистого перца, 10 шт. гвоздики, 1/2 ч. л. молотой корицы, пакетик ванилина, 1 ч. л. молотого мускатного ореха, апельсиновые корки примерно с 1 апельсина (сушёные, но можно и свежие) и пакетик чёрного кофе. Всё стояло в закрытом виде в подполе как минимум неделю - потом разливалось в подходящую тару - красивые бутылки с винтовыми крышками и можно было подавать на стол))) Дегустаторы были очень довольны и давали высший балл))))))))
Бражку перегнать на два раза. Дать ей отстоятся с марганцовкой. Пропустить через угольный фильтр. Добавить коньячный ароматизатор. Разбавить водой пополам. Коньяк готов.
В интернете всё есть
я делаю так выгоняю самогон и разбавляю до 50 градусов и добавляю вкусовой концентрат коньяка
https://pechiteplov.ru/catalog/samogonovarenie/konyak_klassicheskiy_na_10l/ и получается нормально
Если ты хочешь сделать хороший коньяк, то тебе нужно сначала его попробовать .Можешь посмотреть коньяки тут http://www.wiski.ru