Напитки

как научиться пить коньяк ?

Научиться легко !)) Но вот бросить проблема! )
Лучше вообще не пить! А если хочешь приобщится к культуре питья спиртных напитков ...то лучше прочесть соответствующую литературу .. коньяк пьют не спеша .. потихоньку разбалтывая напиток в бокале ...латают не сразу .. а после того как вкус наполнил все вкусовые рецепторы во рту .. что бы полноценно ощутить послевкусие
Лейсан Хазиева
Лучший ответ
Наливай да пей. Научиться легко, отучиваться тяжеловато.
Коньяк наливать дозированно- 1 глоток в коньячный бокал. На закуску можно использовать шоколад или конфеты. Можно запивать кофе. Больше глотка лучше не наливать- трудно глотается.
Лично я перед коньяком снимаю шляпу. Реч пойдёт о настоящем коньяке, а не о разбавленном коньячном спирте и прочих сурогатах. Рюмка должна быть в виде усечённого конуса, с широким основанием. Верхняя её часть должна быть такой, чтобы нос человека помешался в рбмку при прикладывании её к губам. Это уоньячная рюмка. Наливают в неё коньяк понемногу, чуть меньше уровня самой широкой части рюмки. Рюмку помещают в ладонь так, чтобы донышко рюмки максимально прижималось к ладони и греют рюмку с коньяком теплом ладони. При этом рюмку можно покачивать круговыми движениями. Греют до тех пор, пока не исчезнет запах спирта из рюмки. Обычно это занимает минут 10-12. Периодически рюмку подносят к носу и нюхают. Постепенно запах спирта ослабевает и пропадает, а появляется ни с чем не сравнимый аромат коньяка. Затем рюмку подносят ко рту, делают небольшой вдох носом, который окружён краями рюмки (вздох из рюмки) , набирают в рот немного коньяка, буквально пригубливают, и, убрав рюмку от губ, делают глоток, как бы прокатывая коньяк по верхнему нёбу. Спустя секунд 5-7 делают медленный-медленный выдох через нос. Полный букет коньяка чуствуется только так.
Не стоит начинать пить и даже пытаться.
Испортите себе желудок-да и только.
И стошнить может
это целая церемония. спец бокал пузатый. правильно его взять чтоб бокал погрузился в вашу ладошку. налить в бокал глоток коньяка. согреть его теплом вашей ладони. почувствовать аромат, букет и только потом выпить. коньяк обязывает соответствующую обстановку, людей и разговоры. мне хватает трёх глотков получить лёгкий шум в голове, вкус. потом смело перехожу на водку которая менее требовательна к себе и её можно пить стаканами.
пейте не запивая и не закусывая и со временем поймете как для вас правильнее
Закусывая лимоном