Напитки
в чем польза пива?
В пиве калорий меньше, чем в кефире, от самого пива не толстеют, только от закусок к нему. Польза же пива заключается в наличии витаминов B и D. Кроме того, пиво является источником жизненно необходимой организму фолиевой кислоты, альтернативой в этом является лишь сырая говяжья или свинная печень, что согласитесь, не каждый способен есть, а также шпинат, но он у нас редкость. Можно также восполнить недостаток фолиевой кислоты съедая по 7 кг сырой белокочанной капусты ежедневно, но гораздо приятнее выпивать каждый день по 2 кружки янтарного чуда с пушистой пеной. Ещё в пиве содержится кремний в легкоусвояемом виде, оно повышает потенцию и является отличной профилактикой рака простаты у мужчин. Микроэлементы, содержащиеся в пиве благотворно влияют на работу сердечной мышцы и системы кровообращения в целом.
Роберт Бернс ДЖОН ЯЧМЕННОЕ ЗЕРНО
...
Бушует кровь в его котле,
Под обручем бурлит,
Вскипает в кружках на столе
И души веселит.
Недаром был покойный Джон
При жизни молодец, -
Отвагу подымает он
Со дна людских сердец.
Он гонит вон из головы
Докучный рой забот.
За кружкой сердце у вдовы
От радости поет.. .
Так пусть же до конца времен
Не высыхает дно
В бочонке, где клокочет Джон
Ячменное Зерно!
...
Бушует кровь в его котле,
Под обручем бурлит,
Вскипает в кружках на столе
И души веселит.
Недаром был покойный Джон
При жизни молодец, -
Отвагу подымает он
Со дна людских сердец.
Он гонит вон из головы
Докучный рой забот.
За кружкой сердце у вдовы
От радости поет.. .
Так пусть же до конца времен
Не высыхает дно
В бочонке, где клокочет Джон
Ячменное Зерно!
Пиво, не только вредно, но и полезно:)))))))))))))))
В пиве содержатся все витамины группы В-как в злаках и хлебе, Оно полезно, но в меру, а так как сейчас его пьет молодежь-безобразие,,,
Бальзам для души с хорошими собеседниками, а и без них, с телевизором, тоже .
не знаю в чем там польза, но если моя душа хочет выпить пивка, то я себе в этом не отказываю - вот наверное и вся польза!
ни в чём, Пузо растёт )
пивные дрожжи полезны.... но в меру. и в свежем пиве разливном
от хмеля груди растут. в принципе как и все остальное тело
Мария Павлова
Это ничем не подтверждается, просто один дурак ляпнул и все подхватили.
В настоящем может быть и есть, но не в том которые у нас на прилавке!
Мария Павлова
Не на те прилавки смотрите! И не в тех магазинах.
Полностью согласен с Русланом Алдамовым ответил точно.
в наращивание пуза

Зульфия Хайдаршина
от пива так не натянет... он, наверное мяч проглотил... гимнастический
Мария Павлова
Типичное заблуждение.
Польза пива при простуде, кружку пива подогреть до температуры 60 градусов и выпить его. Так же разогретое пиво помогает при камнях в почках.
Польза пива в его отсутствии.