Напитки

Чем вредно много пива мужчине? а польза есть?

С тех пор, как люди стали варить пиво, они находили в нем все новые и новые целебные свойства. Знаете ли Вы, что в некоторых случаях лечебный эффект от приема пивных дрожжей превосходит действие лекарственных препаратов? Это оттого, что настоящее живое пиво – натуральный продукт, не имеющий каких-либо побочных действий. Специалисты Института пивоварения, исследовавшие влияние пива на здоровье человека, относят пиво к продуктам, НЕОБХОДИМЫМ человеку для нормальной жизнедеятельности!

Полезно ли пиво? Судите сами:

Умеренное потребление пива благоприятно влияет на свертываемость крови и регуляции артериального давления.

Умеренное потребление пива положительно влияет на защитное действие холестерина. При этом содержание в крови той части холестерина, которая ведет к атеросклерозу, снижается. Тем самым потребление пива уменьшает риск возникновения инфаркта миокарда.

Умеренное потребление пива помогает снизить уровень сахара в крови, что ведет к возрастанию количества инсулина и улучшению реакции на инсулин.

Пиво – отличное естественное мочегонное средство. После употребления пива из организма выводится больше поваренной соли, а вывод калия и магния тормозится.

Пиво вымывает камни из почек. Врачи подтверждают, что это пиво разрушает камни в почках. Выпивая даже одну бутылку пива ежедневно, человек средних лет снижает риск развития у себя мочекаменной болезни на целых 40%!

Пиво выводит из организма канцерогенные вещества и снижает риск заболеть раком.

Выпитое натощак (2/3-1 стакан) пиво осушает желудок, освобождая его от избытка слизи, что полезно при большинстве видов гастрита.

Абсолютно точно установлено, что пиво выводит из организма соли алюминия, и ни одна другая жидкость этого сделать не может.

Пиво усиливает бродильные процессы в желудочно-кишечном тракте, нормализует кишечную флору при широко распространенном сейчас заболевании кишечника - дисбактериозе.

Употребление одной бутылки пива в день способствует лечению язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. После полостных желудочно-кишечных операций чешские врачи рекомендуют больному выпивать ежедневно бутылку пива.
Виктория Ушакова
Лучший ответ
Это алкоголь. Зависимость. Болезнь.
Лиза Середюк
Как моя тётка говорила: "Пиво - это кобылий сец. Пить пиво, писать криво". Правильно вам пишут - цироз обеспечен.
В эпоху наших дедов была такая поговорка "Пока пиво не пьешь -будет член детородный, если много пива пьешь - станет он как кран водопроводный! " Вот такой вред! А насчет пользы достоверных данных нет. Медицина утверждает, что гораздо полезнее пить красное сухое вино, и то не более стакана в день
живот растет)))
цирроз печени привет передаёт и это реальная угроза а не блеф медиков.
Надя Синицына
Сегодня для улучшения вкуса или по технологии (не могу сказать точно) в пиво добавляют эстрогены. То есть вкушая холодненькое пивко вы принимаете гормональные препараты. Потихоньку изменяя свой гормональный фон - забиваете свои андрогены женскими эстрогенами. Отсюда и все женские прелести -живот, грудь и т. д.
титьки вырастут
тем что от пива просыпаются женские гармоны!
Пузо растет
Juli Juli
Будете пузатым, как беременная на 7 месяце
одна кружка пива это удар по почкам. а польза для зрения хорошо