Напитки

Относится ли квас к ряду алкогольных напитков или же нет?

как бы нет, но это продукт брожения и если гаишникув трубочку дыхнёшь, покажет, что ты слегка под шафЭ
***olesya ***
Лучший ответ
если газировка -то нет, а если хлебный или с ржаной муки -то да.
Ну смотря какой. Если добрый, дома сделанный, с дрожжами, относится - по крайней мере алкоголь там есть. А если бурда из бутылки с прилавка - наврят ли
Dinara ...
Нет.
Квас (ср. русск. квасить) — национальный слабоалкогольный напиток с объёмной долей этилового спирта не более 1,2 %, изготовленный в результате незавершённого спиртового или спиртового и молочнокислого брожения сусла....
Дарья Орлова
Dinara ... че? АААААААААААААААА!!!!
Не относится. Его даже дети пьют. Вечером попил квас, ночь можешь не спать
Оксана Леськів
Квас (ср. русск. квасить) — национальный слабоалкогольный напиток с объёмной долей этилового спирта не более 1,2 %, изготовленный в результате незавершённого спиртового или спиртового и молочнокислого брожения сусла. Обладает приятным, освежающим вкусом, полезен для пищеварения, улучшает обмен веществ, благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему.

В квасе содержится много витаминов B1 и E, что объясняет его полезные свойства. В квасе также содержатся ценные ферменты (от лат. fermentum — «закваска») .

Содержание алкоголя в дрожжевом (на дрожжевом хлебе) сорте кваса: от 0,7 % об. до 2,6 %об [8]. Квас не рекомендуют использовать при циррозе печени, гастрите и гипертонии. [11] Квас обладает отличными вкусовыми качествами; он утоляет жажду благодаря содержащимся в нём кислотам — молочной и отчасти уксусной; обладает высокой энергетической ценностью, а благодаря углекислоте, способствует более лёгкому перевариванию, всасыванию пищи и повышает аппетит. Также он содержит витамины, свободные аминокислоты, сахара и микроэлементы.

Квас, как продукт кисломолочного брожения, по действию на организм во многом подобен таким продуктам, как кефир, простокваша, ацидофилин, кумыс. Он регулирует деятельность желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы, улучшает обмен веществ, препятствует развитию болезнетворных микроорганизмов, поднимает тонус. Квас может использоваться даже как пища — в голодные годы он спасал людей от истощения.
а самто как думаеш!? да. т. к. содержит основу дрожжей, которые вырабатывают водород с помощью которого вырабатывается спирт. но в закваске небольшая концентрация !
если пару ведер выпить алкотестер может что и покажет, только кто столько выпьет?
наврятли, ведь его свободно продают детям) ну... лично мое мнение)
Лично мне кажется, что алкогольное что то там все таки есть, потому что иногда у меня приятно так "немеют" ручки-ножки после 2 стаканчиков квасика. Не так конечно, как после пивка, но все же.
Tat'yana Logvinova
немного алкоголя в квасе имеется, поскольку этот напиток проходит процесс брожения
Лучше за руль не садиться после кваса.
Нет.
Larisa Shamritska
да
Аня Нужная
В малой степени, да!