Напитки

Получается, КВАС - это алкогольный напиток??? ))))

Наташа Духина
Квас слабоалкогольный напиток с объёмной долей этилового спирта не более 1,2 %, изготовленный в результате незавершённого спиртового или спиртового и молочнокислого брожения сусла. В России квас считается самостоятельным напитком, хотя и относится к категории "специальное пиво". Содержание алкоголя в дрожжевом (на дрожжевом хлебе) сорте кваса: от 0,7 % об. до 2,6 %об .
()
(Волчица )
Лучший ответ
Квас — национальный слабоалкогольный напиток с объёмной долей этилового спирта не более 1,2 %, изготовленный в результате незавершённого спиртового или спиртового и молочнокислого брожения сусла. Обладает приятным, освежающим вкусом, полезен для пищеварения, улучшает обмен веществ, благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему.
Нина Пелипенко
Смотря какой квас, бывает, что и 2% алкоголя содержит, надо этикетку читать.
Почти.
Анютka Smile
Дрожжи и молочнокислые бактерии при совместном действии образуют ЭТИЛОВЫЙ СПИРТ, молочную уксусную кислоты, СЩ2, ряд ароматических продуктов, которые придают квасу специфический аромат и вкус.
Galina Sar
если есть в напитке градусы значит он алкогольный и про кефир не забудь он тоже содержит алкоголь
Светлана Белан
да так точно ибо в процессе естественного бражения вырабатывается спирт
в кефире тоже алкоголь есть :/ но даже если всю твою кровь заменить на кефир ты не опьянееш))
Настюшка ....
вроде того, промили показывает
Надия .
присутствует какой-то не большой процент))))
в квасе бывает от 0,1% до 0,7% алкоголя вроде
Да, и если выпить не в меру много, да еще и летом в жару, то можно лишиться водительских прав. Проверено
По закону квас не является алкогольным напитком. Квас с содержанием спирта выше 1.2% не допускается в продажу, но спирт там есть. От 3 кружек кваса алкотестер может показать 0,2 промилле
**
***kundizk@*** *
нет.
Irina Tarassova