Напитки
Кефир и квас это алкогольный продукт?
многие говорят что кефир и квас это алкогольный продукт, если пьёшь кефир и квас ты алкоголик на ровне с теми кто пьёт вино, пиво и водку, так ли это и какой процент алкоголя в Кефире и квасе?
да! если зашитый и употребишь - можешь крякнуть!
Ленуська Романченко
вы ужасы пишите, закодированный чувак выпив кефира помрёт.
По закону нет. Но могут содержать спирт.
нет это не так. процент алкоголя несравним с пивом, вином и тем более с водкой
Это фантастика
Квас если нормальный, очень коварный продукт, может показать на алкометре, а так продукты никакого отношения к алкаголесодержащим не имеют
Ага, а человек тогда тоже алкогольный гуманоид, потому как внутри человека тоже образуется немного этилового спирта.
Чтобы от кефира и кваса стать алкоголиком, надо прожить пару тысяч лет, постоянно их употребляя.
нет
ну до настоящих алкогольных продуктов им далеко. кумыс еще да
В таком случае можно вообще ничего не пить и быть алкоголиком. Ибо в небольших количествах организм сам производит алкоголь.
нет. там содержится мизерное содержание алкоголя
нет. не алкогольный, это точно
нет
Не бойтесь, употребляя кефир и квас, алкоголиком вы не станете. Количество спирта в данных продуктах минимальное, и чтобы спиться вам их надо выпивать тоннами.
Ленуська Романченко
я употребляю, но кто-то говорит что там сахар, алкоголь и прочая штука, вчера купил кефир и вот помнил)
При производстве кефира используют закваску, приготовленную на кефирных грибках, поэтому происходит смешанный тип брожения, то есть молочнокислое и спиртовое.
При смешанном брожении образуются молочная кислота и этиловый спирт. Содержание алкоголя в нем незначительно и зависит от времени созревания.
Это минимальное значение, не несущее опасность опьянения или зависимости, кефир алкогольным напитком не является.
Кефир и квас - это не алкогольные продукты, но в них в маленьких дозах присутствует спирт. Это происходит из за того, что при изготовлении этих напитков использовались дрожжи. Так есть спирт и в дрожжевом хлебе и даже в грудном материнском молоке тоже есть спирт, потому что мама кушает хлеб. Понятно, что если пить квас, то выбирать надо проверенного изготовителя, который придерживается технологии изготовления. Я, например, последнее время пью квас Лидский и Вятский. Его можно купить по нормальной цене, а по оптовым ценам еще дешевле получается и выбрать можно на https://prodsnack.ru/drinks/kvas/ .