Коктейль «Сказка»
Смешать 20 граммов лимонного сиропа, 40 граммов абрикосового, 40 граммов виноградного сока, 20 граммов пищевого льда
Коктейль вишневый
1/2 стакана вишневого сока, 1 чайную ложку лимонного сока, 2 столовые ложки очищенных вишен, размятых с 1/2 стакана сахара в пюре, смешать в миксере. Яйцо взбить и добавить в смесь, которую затем разлить в стаканчики, в каждый положить по кусочку льда
Яблочно-мятный коктейль
1 л яблочного сока, 2 яблока, сахар, зелень мяты, кусочки льда.
Дольки яблок обварить кипящим сахарным сиропом, охладить, к сиропу добавить яблочный сок. В стаканы опустить кусочки льда, положить дольки яблок, залить приготовленной жидкостью и посыпать мелко нарезанной зеленью мяты.
Стаканы выглядят красивее, если перед заполнением края их «обморозить» зеленью мяты. Делается это таким образом: мелко нарезать зелень мяты, края стаканов смочить сиропом и опустить в зелень — получится веночек.
Стаканы с таким веночком поставить в холодильник.
Перед подачей вынуть и наполнить коктейлем
МОЛОЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ
0, 15 литра молока
25 г мороженого
25 г сиропа
Молочный коктейль готовят из молока, мороженого и сиропа. Сиропы можно использовать разные, надо лишь учитывать, что фруктовые сиропы рекомендуется сочетать с мороженым без наполнителей или с молочно-фруктовым мороженым, а шоколадный сироп идет к шоколадному мороженому и мороженому без наполнителя. Предварительно охлажденные продукты надо взбить и, сразу же разлив в охлажденные бокалы, подавать
ПЕРСИКОВЫЙ МОЛОЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ
70 мл молока
30 г 10%-ных сливок
50 г консервированных персиков
10 г сахара
Персики протереть через сито. В полученную массу добавить охлажденные сливки, молокой сахар. Размешать и немного взбить. Когда будете подавать коктейль, обязательно добавьте кусочек льда.
Напитки
Какой кактель можно приготовить в домашних условиях?
Что есть "кактель"?
зайдите в сообщество ДОМАШНИЕ НАПИТКИ - там много всего интересного
пепси+шоколадный ликёр и немного мороженного
Мороженое, Любой Сироп, Молоко. Всё загрузить в блендер и взбить.
если есть шейкер! колотый лед+100 водки+мед стол ложку+дэшсока лимонного все это встряхни хорошо до появления мелкозернистой пены! вылей в посуду для питья какая есть и по ложке на центр либо по стенке долей 150-200 энергетика Желательно редбула!
ОКРЫЛИТ!!!!
кровавая мери. на дно соктомат затем водку