Мусульманину запрещено не только употреблять алкоголь, но и участвовать в процессе его производства, продажи и перевозки.
На Ближнем Востоке, в Центральной Азии и Восточной Европе распростран Арак крепкий алкогольный напиток. Самым известным и традиционным алкогольным напитком из молока является монгольский арак, приготовленный из кумыса (кумыс, то есть перебродившее молоко кобылы, может содержать 5-6% алкоголя и, соответственно, быть сырьем для перегонки в крепкий спиртной напиток) . Арабы делают арак на анисе. Однако, настоящий арак имеет всего два ингредиента - виноград и анис. Его пьют не до и не после еды, а во время приема пищи.
Напитки
Какой алкогольный напиток считается ТРАДИЦИОННЫМ в странах Ближнего Востока?
Буза (тюрк. «боза» ) — пиво из проса. Да и винцом там тоже балуются.
Ранним утром, о нежная, чарку налей,
Пей вино и на чанге играй веселей,
Ибо жизнь коротка, ибо нету возврата,
Для ушедших отсюда… Поэтому – пей!
Омар Хайям
Ранним утром, о нежная, чарку налей,
Пей вино и на чанге играй веселей,
Ибо жизнь коротка, ибо нету возврата,
Для ушедших отсюда… Поэтому – пей!
Омар Хайям
Светлана Сосновская
Можно поподробнее? И есть ли ли какой-то аналог среди российского алкоголя?
Мусульмане не пьют вина - они хмелеют от крови неверных. Это, между прочим, не я сказала! А мусульманин прирожденый, турецкий султан Селим, отец Сулеймана Великолепного! А вообще правоверные не пьют - так положено по Корану, а по-честному - все потихоньку пробуют, при этом предпочитают крепкие напитки, про них в в Коране ничего не сказано.
кумыс и чай, ну еще кофе которое они пьют как воду
там алкоголь не пьют вообще, запрещен кораном
Светлана Сосновская
Вот это я тоже слышала....
Омар Хайям вино кувшинами хлестал :-)
мусульмане не пьютььь)))))
Светлана Сосновская
Вот это я тоже слышала....