Напитки

Дайте рецептик вкусного кофе. Действительно вкусного.. . Я кофеманка :)

Заварите традиционным способом хороший свежемолотый кофе. Лавацца Оро, например. Пейте с наслаждением. Если Вы кофеманка, Вам понравится. А с добавками, ликерами, соками, молоком и лимоном - извращение. Если только отдельно.
Amino4Ka Ospanova
Лучший ответ
Кофе с шоколадом

- сладкого шоколада с молоком (напиток) - 0.25 л
- крепкого черного кофе - 0.25 л.

Приготовить шоколад с молоком. Смешать с черным кофе в горячем виде и разлить в чашки. При желании в каждую чашку добавить немного взбитых сливок.

Этот напиток можно пить и в охлажденном виде через соломинку. Он будет еще вкуснее, если в него добавить немного коньяка.
Карина Купер
Кофе по-болгарски
В какой-либо посуде тщательно смешать кофейную чашку кефира, такую же чашку охлажденного крепкого черного кофе, 5 кусков сахара, 1 ст. ложку сливок. Смесь разлить в чашки и поставить на некоторое время в морозильник, вынуть, не дожидаясь замерзания, и подать с кофейной ложечкой.
.
Кофе по-грузински
10 г кофе, 15 г сахара, 2 мл коньяка или
бренди, 30 мл сливок,
3 г шоколадного порошка, 17 мл воды.
Этот кофе готовят особым способом. Сначала приготовить из сахара золотую карамель и разлить ее в чашки. В соуснике нагреть и зажечь спиртной напиток, горящим налить на карамель в чашках и погасить приготовленным кофе. К кофе подать взбитые сливки, осторожно наслоив их на кофе. Посыпать тертым шоколадом (порошком) и подать.

Кофе «Смесь кайзера»
1 чашка крепкого кофе, 1 чашка горячего молока, 1 желток куриного яйца,
1ч. ложка сахара, немного коньяка,
2ст. ложки взбитых сливок.
Соединить все компоненты, кроме сливок, в какой-либо посуде и хорошо перемешать, можно даже слегка взбить. Разлить по стаканам и украсить сливками в виде маленьких снежков.

Кофе по-швейцарски
10 г кофе, 100 мл воды, сахар, 1 рюмка вишневого или черешневого ликера.
Засыпать кофе в кофейник, влить воду и дать дважды вскипеть, затем добавить 1 кофейную ложку холодной воды. Через 1 мин кофе перелить в нагретую чашку, добавить ликер, сахар по вкусу, размешать и подать к столу.
|Super Alina Best Friend|
В свежезавареный кофе добавьте чеснок. От зубочка чеснока отрежьте кусочек толщиной 2-3 мм и в чашку с кофем. Вместо сахара мед по вкусу.
Я так делаю, когда есть настоящий кофе, а не растворимый.
Такой кофе пил Штирлиц в книге Юлиана Семенова. Он еще заказывал зеленый кофе. Я один раз нашел не жареные зерна кофе и сделал. Вы знаете в этом то же что то есть, но на любителя. А вот с чесноком мне кофе действительно понравился.
Шоира Косимова
добавь в кофе чайную ложку коньяка - очень вкусно
Ольга Зоркина