Напитки

что вкусного испечь из яблок кроме пирога? И дайте рецептик

Ая Кушербаева
берешь:
Яблоко - 3 шт. ,
Изюм - 90 г,
Орехи кешью - 30 г,
Корица - 5 г,
Сахар - 36 г,
Сахарная пудра - 1 ч. ложка.

делаешь:
Изюм перемешать с сахаром и корицей.
Из яблок удалить сердцевину.
Наполнить яблоки начинкой из изюма, корицы и сахара. Запечь в микроволновке при полной мощности в течение 10-15 минут.

Выделившийся яблочный сок с корицей еще прогреть в течение 1-2 минут до загустения.
поливаешь: Распределить полученную массу на яблоки, посыпать сахарной пудрой и подать яблоки с орешками.
ешь!!!
Ольга Мурадимова
Лучший ответ
ДЕСЕРТ ИЗ ЯБЛОК "СКАЗКИ ШЕХЕРЕЗАДЫ"...
* 4 яблока,
* 4 столовые ложки изюма,
* 4 столовые ложки орехов,
* 4 чайные ложки мёда.
Яблоки разрезаем пополам, удаляем сердцевину, начиняем изюмом, сверху посыпаем орехами (лучше грецкими, также подойдут миндаль или фундук) . Поливаем сердцевину яблока 1/2 ч л мёда. Помещаем на 10 мин в микроволновку или 15 мин в духовку. Перед подачей на стол поливаем десерт образовавшимся соком. Прекрасным дополнением к этому десерту станет сливочное мороженое.
Zari Zari
пирог нежный:
смешиваем пачку маргарина, 3 желтка, 1 стакан сахара, 0,5 чайной ложки соды гашеной и соли на кончике ножа, муки столько, чтоб тесто отставало от рук, но не как на пельмени ( нежнее) . замешиваю и одну четвертую теста убираю в морозилку, остальное тесто тонко распределяю на протвине, тру на крупной терке три яблокаи укладываю на тесто.
оставшиеся три белка взбиваю со стаканом сахара в густую пену и выкладываю на яблоки, тем временем кусочек тесто что в морозилке уже подмерз, тру его сверху на безе и в духовку ( в не очень горячую, чтоб сушился, а не горел)
вкусняшка обалденная, все кто пробует просят рецепт.